uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34
» » ИНТЕРЕС К ШАХМАТАМ В ЯЛТЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

ИНТЕРЕС К ШАХМАТАМ В ЯЛТЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

12 августа 2017 года на набережной Ялты под кронами вековых сосен состоялся очередной шахматный матч «Битва поколений», посвященный Дню города и Всероссийскому Дню физкультурника. Второй год подряд этот шахматный матч организовывает и проводит МБУ «ДЮЦФС» г. Ялты – директор Татаринов Александр Владимирович.
В «Битве поколений» приняли участие команда сборной ветеранов шахмат (14 человек) и команда сборной Детско-юношеского Центра г. Ялты (27 человек). Соревнования проходили на 8 досках с контролем времени 15 минут на партию каждому игроку. Турнир проходил в дружеской, доброжелательной обстановке, вместе с тем, в напряженной, упорной борьбе и вызвал большой интерес у жителей и гостей г. Ялты. Многие из них обращались к главному судье турнира Владимиру Першину с просьбой поучаствовать в игре. Такая возможность некоторым была предоставлена. Накал страстей, положительные эмоции, бурная позитивная реакция зрителей сопровождали весь турнир.
Матч закончился победой ветеранов со счетом 41:23
Победителем турнира в детской команде стала 8-летняя Марина Каменская (набрала 4,5 очка из 7), которая неоднократно одерживала победы в различных соревнованиях, в том числе, стала чемпионкой Крыма в своей возрастной группе в 2017 году.
Среди ветеранов первое место завоевал опытный шахматист, капитан команды, кандидат в мастера спорта Беляев Александр Григорьевич (набрал 6,5 очков из 7).
Самым юным шахматистом, участвующим в турнире, был 7-летний Михаил Громов, самым опытным и зрелым 78-летний Владимир Шапка.
Победители шахматного матча были награждены кубками, а все участники заслуженно получили грамоты и медали, и после подведения итогов турнира смогли полакомиться пиццей.







Похожие публикации:

12 август 2016 БИТВА ПОКОЛЕНИЙ