uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Сохраним деревья вместе!

В МБОУ «Алупкинская средняя школа №1 им.А.Х. Султана» (директор Татьяна Овчинникова) завершилась акция по сбору макулатуры «Сохраним деревья вместе!».
Эта важная и необходимая инициатива направлена не только на заготовку вторсырья, но и воспитание в детях бережного отношения к окружающей среде. Обычно такие мероприятия проводятся в соревновательной или игровой форме и позволяют ребенку почувствовать себя активным членом общества, внести свой вклад в сохранение природы, а кому-то проявить лидерские и организаторские качества.
Как известно собранные 60 кг макулатуры, спасают от вырубки одно дерево. Вторичной переработке подлежат журналы, газеты, офисная бумага, тетради, книги, не представляющие литературной ценности и т.п. Из переработанной макулатуры можно получить новую чистую бумагу, тару (всем известные кассеты для яиц) и даже строительные материалы: эковату и волокнистые плиты (для внутренней отделки помещений).
По итогам акции алупкинские ребята собрали более 750 кг макулатуры, тем самым сохранили целую рощу!
В мероприятии приняли активное участие ученики младших классов, первоклассники и обучающиеся старших классов.
После подведения окончательных итогов, самые активные участники будут награждены грамотами.
Такие мероприятия помогают детям и взрослым задуматься о бережливости, рациональности и трепетном отношении к своей родной земле.