uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Один день из жизни лагеря «Радужонок»

Один день из жизни лагеря «Радужонок»

Один день из жизни лагеря дневного пребывания «Радужонок» на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа «Радуга» был посвящен... шоколаду!
Раз в году наступает такой особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания и его можно есть столько, сколько захочешь. Это самый любимый праздник сладкоежек и отмечается он во всем мире 11 июня. Этот праздник появился не так давно, в 1995 году. Придумали его во Франции, а затем идею праздника подхватили любители сладостей и из других стран. В итоге Всемирный День шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе, и в России. Вот и в пришкольном лагере "Радужонок" решили провести мероприятие «Шоколадная феерия», приуроченное ко Всемирному дню шоколада. Для этого организаторы праздника пригласили опытного кондитера. Это не просто человек, который сам умеет быстро и вкусно готовить необычные сладости, но и яркий ведущий, который развлекал ребят, показывал профессиональные приёмы создания десертов, рассказывал небольшие кондитерские секреты.
Начался творческий процесс со знакомства с шоколадом. Кондитер показал ребятам, из чего он делается, какие ингредиенты используются, рассказал, почему шоколад так называется, откуда привозят к нам какао – бобы, а так же, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами он обладает, продемонстрировал примеры готовых изделий. Затем приступили к работе в командах. Под чутким руководством кондитера ребята создавали конфеты ручной работы, используя кокосовую стружку, орехи, кондитерскую посыпку и другие материалы.
Дети и не заметили, как пролетело время. После данного мероприятия многие ребята захотели стать кондитерами. В итоге, все ребята разошлись настоящими знатоками и ценителями самого вкусного лакомства - шоколада!