Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Новые достижения ялтинских шахматистов

Новые достижения ялтинских шахматистов

Со 2 по 12 ноября 2017 г. в пос. Лоо Краснодарского края состоялось Первенство Южного Федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13, 15, 17, 19 лет.
В турнире приняло участие около 400 шахматистов из 7 субъектов Российской Федерации, входящих в Южный Федеральный округ. Республику Крым представляли 24 спортсмена, среди них 2 спортсмена из Ялты: Каменская Марина и Вапилов Артем. Все встречи проходили в дружеской, доброжелательной обстановке, но вместе с тем в упорной напряжённой борьбе.
Каменская Марина выступала в возрастной категории до 11 лет и была младше большинства своих соперниц. Все участницы были опытными шахматистками, большинство из них уже не первый раз принимали участие в соревнованиях Южного Федерального округа, а также Первенстве России и занимали призовые места. Каменской Марине удалось войти в десятку – она заняла 9 место среди более 40 участниц и завоевала право участвовать во Всероссийском соревновании по шахматам, которое состоится в апреле 2018 г.
Вапилов Артём выступал в возрастной категории до 13 лет и занял 8 место. Оба юных шахматиста являются воспитанниками ДЮЦ по Ф и С г. Ялта ( директор Татаринов Александр Владимирович) показали хорошие результаты и достойно защитили честь шахматистов Ялты.
Благодаря настойчивой и кропотливой работе тренерского состава ДЮЦ по Ф и С активно проводятся различные шахматные соревнования и турниры в Ялте, вовлекается всё больше и больше молодёжи в занятие таким интеллектуальным спортом как шахматы. Пожелаем молодым шахматистам дальнейших успехов. побед и новых шахматных высот!