uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Отчётный концерт – яркий праздник детства

Отчётный концерт – яркий праздник детства

30 июня в «Центре развития творчества детей и юношества» при полном аншлаге состоялся отчётный концерт. Свои таланты и мастерство продемонстрировали юные артисты – вокалисты, танцоры, чтецы. Поддержать девчонок и мальчишек пришли их педагоги, родители, друзья.
На сцену в этот вечер выходили и опытные исполнители, хорошо знакомые зрителям, и новички. Какие только номера не увидели зрители в этот вечер – детские и эстрадные, веселые и лирические, классические и современные.
Дебютом для участниц студии современного танца «Феномен» (руководитель Е.В.Сидоркина) стало выступление с задорным танцем «Паровоз-букашка».
Каждая хореографическая зарисовка покоряла отточенностью движений и пластичностью. «Фею кукол» подарили зрителям самые маленькие воспитанники Центра – балерины из студии классического танца «Гранд-па» (руководитель А.В.Эрман), а прославленный Образцовый ансамбль эстрадного танца "Гиацинт" (руководители А.Н.Мыркина и Т.Л.Челбаева) порадовал зрителей уже полюбившимися номерами. Обучающиеся в студии современного танца «South life» (руководитель Р.В.Новиков) показали, как изменилось танцевальное искусство с середины ХХ века, представив на суд зрителей такие направления street dance, как брейкинг, капоэйра и хип-хоп
Юные дарования вдохновенно исполняли популярные детские песни и всемирно известные арии. На сцене выступали солисты творческого объединения «Сольное пение» (руководитель Л.Д.Ефимова), студии классического вокала «Гармония» (руководитель М.П.Чирич, концертмейстер Е.В.Макарова), студия эстрадного вокала «АсСоль» (руководитель И.М.Портная), вокальный ансамбль музыкально-театральной студии «Сюрприз» (руководитель А.А.Волкодав).
Свои таланты и мастерство продемонстрировали и воспитанники творческого объединения «Грамотей» (руководитель А.В.Корякина). В их исполнении прозвучали стихи, воспевающие красоту нашего любимого города – Ялта, связанного с именами великих писателей и поэтов.
В этот вечер прославляли Ялту и юные литераторы кружка поэзии «Стих и Я» (руководитель Н.В.Свитайло), которые читали стихи собственного сочинения.
Яркие костюмы, звучание классической музыки, чудесные детские голоса и лучезарные улыбки – всё создавало особую атмосферу красоты и умиротворённости.
Очень украсили праздничное мероприятие выставки фоторабот (фотостудия «Огонёк», руководитель Т.И.Полищук) и художественных полотен обучающихся в кружках художественно-эстетического направления: студии батика «Орхидея» (руководители Л. А. Дулаева, Е. Н. Финашина), изостудии «Живопись» (руководитель В. И. Цветкова), творческих объединений «ИЗО «Парадиз» (руководитель С. В. Удовиченко), «Акварельная живопись «Нюанс» (руководитель Н. Б. Шамьянова), «ДПИ «Куманец» (руководитель В. В. Петрушенко).
Отчётный концерт показал, что работа, которую вели педагоги со своими воспитанниками в течение учебного года, проделана не зря. Участники концерта подарили зрителям массу положительных эмоций и отличное настроение.
Разумеется, что отчётный концерт – это не только красочные номера, но и вручение заслуженных наград. В этот праздничный день в адрес преподавателей прозвучали добрые слова и пожелания от директора «Центра развития творчества детей и юношества» Ю.С.Ломакиной, которая вручила педагогам дополнительного образования благодарности от Управления образования Администрации города Ялта. Поздравила коллектив МБУДО «ЦРТДЮ» председатель Ялтинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации В.И.Балуда, наградив членов педагогического коллектива Почётными грамотами.