uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В ялтинской средней школе №11 начался капитальный ремонт эксплуатируемой кровли

В ялтинской средней школе №11 начался капитальный ремонт эксплуатируемой кровли

На эти цели из республиканского бюджета, по итогам торгов, было выделено 9,5 млн. рублей.
К первому этапу - демонтажным работам приступили на минувших выходных. Завершить их подрядчик обещает уже на этой неделе, а полностью ремонт планируется закончить до конца 2019 года.
«Для нас это долгожданное событие, которого и педагогический коллектив, и родительская общественность, ждали очень давно, - подчеркнул директор школы Александр Тутатчиков. - Большинство культурно-массовых и спортивных праздников, смотров, конкурсов проводится именно на этой площадке, которая одновременно является и кровлей, и площадкой для проведения торжественных мероприятий».
При этом он заверил, что проведение ремонтных работ никоим образом не влияет на учебный процесс. В целях безопасности детей территория, на которой ведутся строительные работы, ограждена, а проход в блок №2, спортзал и мастерские осуществляется только через внутренние помещения школы. Кроме того, по инициативе родительского комитета, организовано дежурство родителей в целях соблюдения безопасности прохода учеников к зданию школы.
От имени родительской общественности благодарность за проведение капитального ремонта выразила представитель родительского комитета школы София Михеева.
«Последний раз ремонт в нашей школе делался 10 лет назад. За это время кровля пришла в негодность и ее восстановление, безусловно, долгожданное событие для всех нас, - подчеркнула она. – Конечно, нам хотелось бы, чтобы капитальный ремонт был сделан во всей школе, и мы надеемся, что так и будет. Но пока нужно набраться терпения и пережить этот непростой этап. И главное понимать, что делается это, прежде всего, для комфорта и безопасности наших детей».
Как пояснил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский, ремонт кровли МБОУ «Ялтинская средняя школа №11» - это только первый этап. До конца этого года планируется разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт всей школы, а начать строительно-монтажные работы предполагается уже в следующем году.
«Школа №11 – одна из самых новых и самых больших школ города. Она была введена в эксплуатацию в 1990 году. Сейчас в 39 классах обучается 1060 детей. В результате проведения ремонта школа станет комфортной и удобной, что, безусловно, отразится и на качестве обучения», - подчеркнул Ренард Кутковский и поблагодарил главу администрации города Ялта Алексея Челпанова и депутатский корпус за постоянное внимание к сфере образования.