uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

В помощь классным руководителям

17 сентября на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9» состоялось заседание творческой группы.
Главная тема совещания - «Формирование профессиональных компетентностей классных руководителей в работе с учащимися и родителями через внедрение деятельностного подхода».
В заседании приняли участие методист Городского методического каабинета Управления образования Елена Кисюк, руководитель городского методического объединения заместителей директоров, курирующих воспитательную работу Нина Попкова, заместитель директора МБОУ «Ялтинская средняя школа № 15» Лия Слюсарева и педагог МБОУ «Ялтинская средняя школа № 7» Елизавета Мандрика.
Как пояснила Елена Кисюк, главная задача творческой группы - организовать информационно-методическую помощь классным руководителям по вопросам психологии и педагогики воспитательной работы.
В ходе заседания обсудили планирование воспитательной работы с учетом современных требований, рассмотрели новые подходы в работе с родителями, новые формы работы классного руководителя с трудными семьями, а также проектирование гражданско-патриотических проектов, с целью совершенствования форм и способов формирования развития у учащихся гражданского сознания, патриотизма - как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.