uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ПРАВОПОЛУШАРНОЕ РИСОВАНИЕ: ОТКРОЙ В СЕБЕ ХУДОЖНИКА

ПРАВОПОЛУШАРНОЕ РИСОВАНИЕ: ОТКРОЙ В СЕБЕ ХУДОЖНИКА

Педагоги детского сада № 22 «Росинка» стали участниками мастер-ке рисование как метод гармонизации психологического состояния». Обучение проводила педагог-психолог Елена Иваницкая. Мастер-класс прошел под девизом: «Рисуют педагоги – рисуют дети!».
Каждый педагог смог не только обогатить свой методический арсенал одним из наиболее интересных, доступных и эффективных методов арт-терапии, но и ощутил его воздействие на себе, отдохнул душой, нашел дополнительные ресурсы для сохранения положительных эмоций и ощущения психологического благополучия.
Погрузившись в творческую атмосферу, педагоги не только выполнили работы в разных техниках рисования, но и получили незабываемые впечатления. А еще узнали, что главный секрет правополушарного рисования состоит в том, что они с легкостью смогут научить этому своих воспитанников.
Каждый человек, большой или маленький может рисовать, создавать и воплощать в живописи свой мир, проявлять индивидуальность и творческие способности. Но не все об этом знают. Рисование с использованием методики правополушарного рисования позволяет каждому ребенку и взрослому проявить свои задатки и таланты.