uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Юные ялтинцы на Большом школьном пикнике в Москве «Верь в доброту, набирай высоту»

Юные ялтинцы на Большом школьном пикнике в Москве «Верь в доброту, набирай высоту»

Большой школьный пикник, который прошёл в Москве под девизом «Верь в доброту, набирай высоту» — самое яркое и масштабное мероприятие для школьников России.
Вместе с другими 1200 активистами Российского движения школьников в столицу по итогам конкурсной работы пригласили и юных ялтинцев - воспитанников студии литературы и журналистики "Живое слово" (руководитель - Свитайло Наталья Владимировна, МБУДО "ЦРТДЮ").
В рамках Большого школьного пикника состоялись финалы Всероссийских конкурсов, которые объединили более 20 тысяч ребят из восьмидесяти субъектов России, в которых приняли участие и стали победителями воспитанники студии "Живое слово" Злата Булава, Марина Туранская, Полина Мачехина, Дарья Свитайло (республиканский этап), а также финалисты всероссийского конкурса «Русские рифмы. Дети», Медиашколы РДШ и фотопроекта «Фокус» (Мачехина Полина, Свитайло Дарья). Их в числе сильнейших участников и пригласили на финальные мероприятия в столицу.
В рамках работы "Большого школьного пикника" с ребятами проводились различные мастер-классы, творческие встречи, конкурсы, вечерние активности.
Были организованы экскурсии в информационное агентство России - "ТАСС", Центральный Дом журналиста, в центр «Благосфера», на стадион "Спартаковец", в парк "Зарядье".
А самым эмоциональным событием стал "Большой летний фестиваль добровольцев", проходивший в парке "Сокольники", где финалисты приняли участие в "Добром пленэре": школьники из всей России привезли с собой любимые детские книги, где обменяли их на наборы для рисования, которые затем использовали для создания невероятных пейзажей. Вся собранная литература, по задумке организаторов, отправилась к детям, нуждающимся в заботе и помощи.
Во время мероприятия, которое длилось пять дней, школьники получили возможность увидеть и познакомиться с такими интереснейшими людьми, как Эли Фрей, Рута Шейл, Сергей Рязанский, Николай Дроздов, Руслан Нигматуллин, Инна Чурикова, а также побывать на праздничном концерте и повеселиться вместе с Юлианой Карауловой, группой Quest Pistols Show, "Интонация", "Марсель" и "Burito".
Юные ялтинцы и дети из всей России, побывшие на "Большом школьном пикнике", получили массу незабываемых эмоций, огромный заряд положительной энергии и стимул для дальнейшей творческой работы во имя добра и созидания.