uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Выездной круглый стол библиотекарей

Выездной круглый стол библиотекарей

9 июня на базе МДЦ «Артек» состоялся выездной круглый стол для библиотекарей общеобразовательных учреждений, Ялтинской централизованной библиотечной системы и Ялтинского филиала Гуманитарно-педагогической академии.
Организатором круглого стола выступили МК НМУ «Городской методический кабинет Управления образования» и ФГБОУ «МДЦ «Артек».
Символично, что тематическое обсуждение «Библиотека: в поисках идей и решений» проходило в корпусе «Вожатый», где открыта модернизированная библиотека с современной системой автоматизированного обслуживания читателей.
Во время профессионального диалога сотрудники библиотек поделились своими инновационными разработками, а артековцы рассказали, как развивается библиотечная система детского центра, представили проекты «Профильный отряд «Библиотека 2.0», «Книга «Артека» и акцию «Книга смены».
Библиотекари приняли участие в мастер-классе по созданию пушкинской «золотой рыбки», исполняющей любые желания.
Также участники круглого стола познакомились с работой медиатеки, пункта выдачи книг лагеря «Хрустальный» и библиотеки-реликвария.
В заключение библиотекари высказали слова благодарности за возможность побывать в «Артеке» и предложили сделать ФГБОУ «МДЦ «Артек» ежегодной профессиональной площадкой, на которой будут обсуждаться проблемы, успехи и достижения в работе библиотек различных ведомств, находящихся на территории муниципального образования городской округ Ялта.
Елена Воротынцева, методист МК НМУ «ГМК УО»