uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинских работников дошкольного образования поздравили с профессиональным праздником

Ялтинских работников дошкольного образования поздравили с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, приуроченное этому событию, прошло на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа №1».
27 сентября, воспитатели и нянечки, музыкальные работники и повара - все кто ежедневно создает уют и комфорт в детских садах, кто с утра до вечера заботится о малышах, отмечают свой профессиональный праздник - День воспитателя и всех работников дошкольного образования.
Торжественное мероприятие, приуроченное этому событию, прошло на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа №1». От имени главы администрации города Ялта Алексея Челпанова самые теплые поздравления работникам дошкольных учреждений передала его заместитель Елена Переверзева.
«Сегодня в детских садах города работает 650 сотрудников, воспитывается 4,5 тысячи малышей. За пять лет в Ялте было дополнительно создано 925 мест в детских садах. От всей души желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, вдохновения, радости, творчества и любви воспитанников! Крепкого здоровья, счастья, благополучия, радости и оптимизма вам и вашим семьям!», - зачитала она приветственный адрес главы администрации.
Поздравить сотрудников детских садов пришли и депутаты Ялтинского городского совета Елена Надель, Александр Туровский и Павел Кандул. От имени Главы муниципального образования – председателя Ялтинского горсовета Константина Шимановского самые искренние пожелания здоровья, успеха и благополучия сотрудникам дошкольных учреждений передала председатель постоянного комитета по образованию, делам молодежи и спорта Ялтинского городского совета Елена Надель.
«Дорогие коллеги, вы создаете для наших детей атмосферу уюта, комфорта, доброжелательности. Спасибо вам большое за ваш труд, ваше терпение и ваше доброе сердце», - подчеркнула Елена Надель и вручила сертификаты на посещение детских аттракционов всем воспитанникам детских садов города.
Сегодня в Ялте, по словам начальника Управления образования Ренарда Кутковского, создаются все условия для развития дошкольного образования. Ремонт и оснащение детских садов, сокращение очереди в дошкольные учреждения, открытие новых групп и корпусов, качественное и доступное образование, комфортная среда и создание лучших условий для юных горожан – одна из приоритетных задач городских властей.
Немаловажная заслуга во всем этом принадлежит, в том числе и работникам сферы дошкольного образования.
«Ваш труд - это ежедневные переживания за своих воспитанников и радость от совместных творческих дел и маленьких побед. Многие из вас посвятили любимому делу всю свою жизнь, воспитав не одно поколение жителей нашего города. Низкий вам поклон, уважаемые ветераны отрасли, за искреннюю любовь и внимание к детям, за душевную теплоту и щедрость, за педагогическое мастерство и беззаветную преданность профессии, - подчеркнул руководитель управления образования. - Пусть все ваши инициативы и мечты реализуются благодаря неиссякаемой энергии и оптимизму. Счастья вам, здоровья, терпения, благополучия и долгих лет жизни».
Теплые слова поздравлений с профессиональным праздником ялтинским педагогам адресовала и председатель Ялтинской городской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки Валентина Балуда.
«Именно вы, дорогие воспитатели, закладываете основы для развития наших детей. Именно вы вкладываете всю свою душу в воспитание и получаете в ответ искренние улыбки детей. И, возможно, поэтому в детских садах работают только самые добрые, искренние люди. По-другому никак», - отметила Валентина Балуда.
Также в рамках праздника отметили лучшие учреждения и сотрудников детских садов. Так, сертификатом победителя Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019» был награжден коллектив МБДОУ «Детский сад № 24 «Дружба» (руководитель Елена Скокина). А благодарность Министерства образования науки и молодежи Республики Крым вручили коллективу МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом» за организацию и проведение на высоком уровне регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».
Также в честь профессионального праздника Почетными грамотами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, грамотами главы администрации города Ялта, Председателя Ялтинского городского совета и Управления образования наградили свыше 50 работников дошкольных учреждений, внесших значительный вклад в развитие системы дошкольного образования города.
По традиции, на протяжении всего праздника для представителей отрасли звучали лучшие музыкальные и танцевальные номера от творческих коллективов учреждений образования.

















Ялтинских работников дошкольного образования поздравили с профессиональным праздником