uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Безопасность детей – превыше всего

Безопасность детей – превыше всего

Вопросы безопасности учащихся, их жизнь и здоровье стали одной из главных тем очередного видеоселекторного совещания начальника Управления образования Администрации города Ялта Ренарда Кутковского с руководителями образовательных учреждений
В рамках совещания начальник Управления образования еще раз акцентировал внимание руководителей образовательных учреждений на необходимости провести повторные инструктажи, классные часы и родительские собрания по предупреждению травматизма.
«В случае, если избежать несчастья все же не удалось, напоминаю о необходимости незамедлительно проинформировать об этом Управление образования», - подчеркнул Ренард Кутковский.
В ходе совещания также обсудили вопросы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом участникам видеоконференции рассказала председатель Ялтинской психолого-медико-педагогической комиссии Алла Черепанова.
О соблюдении законодательства Российской Федерации по получению образования рассказали заместитель начальника Управления образования Елена Проценко и начальник отдела общего образования Татьяна Попова. А начальник отдела дошкольного, дополнительного образования и воспитательной работы Марина Конева отметила важность дополнительного образования детей в гражданско-патриотическом воспитании.
Также в ходе совещания напомнили о необходимости внесения изменений в учебные планы и Уставы общеобразовательных организаций и потребовали от руководителей дошкольных учреждений привести в соответствие модуль электронной очереди.
Завершили совещание на позитивной ноте – обсудили вопросы предстоящего празднования Дня работника дошкольного образования и Дня учителя.
«Впервые в этом году Ялта будет праздновать профессиональный праздник работников образования два дня подряд – 4 и 5 октября Причем 4 октября мы будем принимать у себя в гостях педагогов со всего Крыма», - подчеркнул Ренард Кутковский и добавил, что это будет грандиозное мероприятие, к которому Управление образования долго и тщательно готовилось.