uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялту посетила делегация из Республики Татарстан

Ялту посетила делегация из Республики Татарстан

В рамках рабочей поездки Ялтинский регион посетила делегация руководителей органов управления образования и профсоюзных организаций Республики Татарстан.
Итогом поездки стала встреча с коллегами из крымских управлений образования, которая прошла 27 сентября в Центре отдыха «Учитель». Участники заседания круглого стола обсудили вопрос социального партнерства как основного ресурса развития образования и особенности развития системы образования.
Крымская делегация в составе руководителей управлений образования Ялты, Керчи, Евпатории, Симферополя и Симферопольского района прибыла в Ялту во главе с заместителем министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдером Аблятиповым.
«Профсоюзная организация Республики Татарстан занимает третье место по численности в Общероссийском профсоюзе образования. Поэтому мы искренне рады таким встречам, рады перенимать опыт, делиться своим опытом. У нас много общего, но самое главное, что мы делаем одно большое дело – воспитываем подрастающее поколение и чем лучше мы их воспитаем, тем лучше они будут заботиться о нас в будущем», - подчеркнул, открывая официальную часть встречи, Айдер Аблятипов.
Подобные встречи, по словам начальника Управления образования Администрации города Ялта Ренарда Кутковского, позволяют не только поделиться накопленным опытом, творческими находками, но и повысить свой профессиональный уровень.
«Социальное партнерство в сфере образования Республики Татарстан вызывает у нас только восхищение. Нам есть к чему стремиться, чему учиться у вас, поэтому мы искренне рады таким встречам. К слову, у нас давно сложились теплые дружеские отношения с коллегами из Татарстана, и радует, что эта дружба крепнет с каждым днем», - подчеркнул начальник Управления образования Ялты.
Результатами встречи остались довольны обе стороны. Прощаясь, коллеги из Татарстана и Крыма отметили, что подобный обмен опытом – важная и полезная практика, которую необходимо продолжать и в дальнейшем.