uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » МОРСКОЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ РУСИ

МОРСКОЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ РУСИ

25 июля 2016 года Морской крестный ход в честь святых правителей Руси: святого равноапостольного великого князя Владимира и святого благоверного великого князя Александра Невского, следующий из г. Сочи в Херсонес по прибрежным городам Черноморского побережья России, прибыл в г. Ялта, где по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, состоялась торжественная встреча святынь и пеший крестный ход от набережной в храм святого Александра Невского.
Морской крестный ход сопровождают великие святыни: ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира и икона с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского.
В 15.30 флагман Морского крестного хода, яхта «MERI-2», со святынями на борту подошла к набережной Ялты. Самыми юными участниками морского Крестного хода стали воспитанники ЯГДМЦ. Ялтинский городской детский морской центр является учреждением дополнительного образования детей в котором приоритетным направлением выступает военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание. Участие в морском Крестном ходе стало заключительным мероприятием для обучающихся ЯГДМЦ по программе духовно-нравственного воспитания на 2015-2016 учебный год.