uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Форосская школа готовится к аккредитации

Форосская школа готовится к аккредитации

Пройти обязательную государственную аккредитацию и подтвердить качество предоставляемых услуг МБОУ «Форосская средняя школа» должна до конца этого года.
Форосская школа – одна из пяти школ города, которая до конца этого года должна пройти аккредитацию. Остальные учреждения образования Ялты уже подтвердили качество предоставляемых услуг.
1 октября, в рамках рабочего выезда, начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский совместно с заместителем начальника Еленой Проценко и начальником отдела общего образования Татьяной Поповой посетили Форосскую школу, где проверили организацию учебного процесса, побывали на уроках и побеседовали с педагогическим коллективом.
Как пояснил начальник Управления образования, подготовка к прохождению аккредитации стало основной, но не единственной причиной рабочего выезда. Многочисленные жалобы, которые поступали от родителей учеников в различные инстанции, руководство Управления образования взяло под личный контроль.
«В целом, ситуация в школе довольно благоприятная. Комиссия Управления образования побывала на уроках, проверила поурочные планы, дневники учащихся, классные журналы, ознакомилась с организацией питания в школьной столовой, санитарным состоянием пищеблока и ситуацией по ремонту спортивного зала. Незначительные замечания, выявленные в ходе нашего визита, педагоги и руководство школы обещает устранить в ближайшее время», - поделился впечатлениями от визита Ренард Кутковский.
Он также подчеркнул, что, несмотря на то, что Форосская школа - наиболее удаленное от Ялты учреждение образования, со стороны руководства города и Управления образования ей уделяется не меньше внимания, чем другим школам города. Так, в прошлом году здесь была установлена система видеонаблюдения, а до этого – беспроводная автоматическая пожарная сигнализация. Не так давно в школе обновили оборудование пищеблока и начали ремонт спортивного зала. Вместе с этим существует и ряд проблемных вопросов, связанных, в основном с нехваткой педагогических кадров. Школа остро нуждается в учителях математики, информатики, физики, нужен и водитель на школьный автобус.
Понимая специфику поселка и его географическую удаленность от Ялты, администрация города, руководство Форосского территориального органа и Управление образования делают все возможное, чтобы решить эту проблему. В частности, достигнута договоренность о предоставлении служебного жилья.
«Со своей стороны хотелось бы обратиться к жителям поселка, педагогическому коллективу школы и родителям учащихся с просьбой объединить усилия и помочь в решении этой непростой проблемы и в дальнейшем успешном прохождении аккредитации школы», - отметил Ренард Кутковский.