uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте прошел турнир по дзюдо "Олимпийская мечта"

В Ялте прошел турнир по дзюдо "Олимпийская мечта"

30 сентября в Ялте состоялся традиционный турнир по дзюдо «Олимпийская мечта», посвященный памяти ялтинского спортсмена Дмитрия Маркова.
Турнир проводится третий год подряд. Первый прошел на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9». После этого турнир «прописался» в зале «Хрустальный» гостиничного комплекса «Ялта-Интурист». В этом году в соревнованиях приняли участие 140 человек, которые представляли Волгоград, Краснодарский край, Московскую область и все города Крыма
Специально к соревнованиям были изготовлены оригинальные грамоты и памятные чемпионские пояса. Причем каждый пояс создавался вручную. Кроме того, была проведена большая работа по материальному обеспечению, доставке и установке необходимого для соревнований оборудования. Содействие в этом вопросе оказал меценат Анатолий Мотлохов, который поддерживает данный турнир на протяжении многих лет.
«Только недавно, казалось бы, мы с Дмитрием принимали участие в турнирах, – вспоминает директор «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту» Александр Татаринов. – А сейчас за олимпийскую мечту боретесь вы. Наш турнир традиционный и будет продолжаться в память о нашем друге. И хочется верить, что вы на всю жизнь запомните эти соревнования и позже в этом турнире примут участие уже ваши ученики».
Депутат Ялтинского городского совета Евгений Мельников отметил, что соревнования с каждым годом будут только развиваться, так как над их проведением работает большая команда единомышленников: идея организации принадлежит Александру Татаринову, а поддержку оказали компания «Перспектива» в лице Юрия Небопекина, Фонд детского дзюдо Крыма в лице председателя Олега Косолапова и генеральный директор «Ялта Интурист» Илья Завиваев. Эти люди всегда содействуют в развитии спорта.
На торжественной церемонии открытия также присутствовали родители Дмитрия Маркова - Антонина Петровна и Николай Иванович, ведь ни для кого не секрет, что успех спортсменов во многом зависит от поддержки семьи.
«С таких турниров начинается ваша борьба и ваш путь в большой спорт, – обратилась к участникам турнира мама спортсмена. – На татами вы - соперники, а в жизни будете друзьями и крепче этой дружбы сложно будет представить. Дзюдо – красивейший вид спорта и красота должна быть во всем: в соревнованиях, в жизни и в поражении. Но, несмотря ни на что, вы должны верить в себя и идти дальше. Среди вас есть те, кто добьется успехов в спорте и осуществит свою и, в том числе и Димину, олимпийскую мечту. Только верьте, что невозможное возможно».
Чемпионами Открытого турнира по дзюдо «Олимпийская мечта стали» Вадим Семеновский (30 кг), Артём Чуприн (34 кг), Игорь Чернов (38 кг), Андрей Коробань (42 кг), Минкаиль Ахметов (46 кг), Владимир Данилишин (50 кг), Иван Михальчук (55 кг), Сергей Жосан (60 кг), Артур Герасимов (66 кг), ФевзиМамутов (66 кг).
Поздравляем ребят с успешным выступление на турнире, благодарим руководителей за подготовку спортсменов, а организаторов - за проведение турнира на высоком уровне.