uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Трем ялтинским педагогам присвоено почетное звание

Трем ялтинским педагогам присвоено почетное звание

Накануне профессионального праздника – Дня работников образования звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» были удостоены Наталия Тоцкая, Татьяна Косарева и Светлана Худякова.
Ялтинских педагогов поздравил начальник Управления образования Ренард Кутковский. Он отметил, что работники образования Ялтинского региона всегда добивались значительных успехов в образовательной, воспитательной, научной работе.
«Ваши успехи – лучшее тому подтверждение, - подчеркнул Ренард Кутковский. - Примите слова искренней благодарности за ваш самоотверженный труд, профессионализм и преданность делу! Желаю дальнейших успехов, здоровья и благополучия вам и вашим близким!»
Справка:
Наталия Тоцкая - директор МБОУ «Ялтинская средняя школа №8 им. Д.М. Гребенкина», общий педагогический стаж - 34 года.
Наталия Филипповна начала свою педагогическую деятельность в 1982 году в «Ялтинской средней школе № 9», в должности старшего пионервожатого. Затем работала педагогом-организатором, учителем русского языка и литературы.
В 2014 году назначена директором МКОУ «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 8». За время работы в должности директора ей удалось создать в школе атмосферу творчества, постоянного поиска эффективных форм образовательного процесса. Педагоги и учащиеся школы активно участвуют в муниципальных и республиканских творческих выставках, конкурсах, педагогических чтениях, спортивно-массовых мероприятиях и имеют многочисленные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки. Под руководством Наталии Филипповны в школе успешно реализуется работа по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию.
Татьяна Косарева - учитель географии МБОУ «Ялтинская средняя школа №9», общий стаж работы - 41 год, в том числе 31 год – в сфере образования. Татьяна Васильевна работает в МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» учителем географии с 1986 года. На протяжении более 25 лет она занимается подготовкой обучающихся к участию в олимпиадах и конкурсах по географии, в результате чего ее ученики традиционно становятся победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по географии.
В рамках внеурочной деятельности Татьяна Васильевна ведет большую работу с одаренными обучающимися по подготовке их к научно- исследовательской деятельности в рамках МАН «Искатель» и к участию во Всероссийской олимпиаде по географии.
Результатом эффективной работы педагога являются высокие показатели качества знаний обучающихся по итогам ГИА. В 2016 году по результатам ЕГЭ учащийся Геннадий Ерпалов (11 кл.) набрал максимальный балл по Республике Крым, а в 2017 году Никита Шариков (9 кл.) стал победителем Всероссийского конкурса «Экология регионов России», посвященного Году экологии в Российской Федерации. На протяжении многих лет ученики Татьяны Васильевны становятся стипендиатами Государственного Совета и Совета Министров Республики Крым.
Татьяна Косарева также является педагогом дополнительного образования МБУДО «Детский экологический центр», осуществляя руководство отделением «География» Ялтинского территориального отделения МАН, а, также, председателем жюри муниципального этапа конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся – членов МАН «Искатель».
За достигнутые успехи Татьяна Васильевна была занесена на городскую Доску почета, а в 2012 году стала лауреатом крымской акции «Успех года-2012.
Светлана Худякова - заведующий МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом», общий педагогический стаж работы - 27 лет.
Светлана Николаевна начала трудовую педагогическую деятельность в 1988 году в Ялтинском Доме пионеров и школьников, в должности культорганизатора. В 1993 году назначена на должность воспитателя в Детский сад № 34 города Ялты. В 2013 году сала заведующей ДУЗ (ясли-сад) № 67 комбинированного типа «Солнечный дом».
Под руководством Светланы Худяковой в детском саду успешно внедряются инновационные информационные технологии в воспитательно-образовательном процессе. Педагоги дошкольного учреждения в своей работе используют системы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), Монтессори, Мнемотехники, внедряют здоровьесберегающие технологии, используют песочную терапию как средство успешной адаптации детей к детскому саду.
Светлане Николаевне удалось создать среди педагогов атмосферу творчества, постоянного поиска эффективных форм образовательного процесса. Воспитанники МБДОУ №67 «Солнечный дом» стали активными участниками и призерами различных муниципальных конкурсов – «Песни, опаленные войной», «Гармония движения», «Созвездие талантливых дошколят», «Ялта объединяет друзей – 2014 г., 2015 г.».
За достижения в образовании и науке, Решением Президиума Государственного Совета Республики Крым от 19 августа 2014 года Светлане Худяковой присуждена премия Республики Крым.