uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Крымских педагогов поздравили с праздником

Крымских педагогов поздравили с праздником

Торжественное мероприятие по случаю Дня работников образования прошло 4 октября в ялтинском театре им. А.П. Чехова.
По приглашению Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в Ялту прибыли педагоги из 25 городов и районов республики.
Теплые слова благодарности за высокий профессионализм, успехи и достижения, а также многочисленные награды, премии, почетные грамоты и ценные подарки лучшим работникам сферы образования вручили министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко, депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко.
Открывая торжественную часть праздника, Наталья Гончарова подчеркнула, что одна из главных миссий государства, общества и семьи – воспитать и дать достойное образование подрастающему поколению.
«Это очень сложный и ответственный процесс, но мы с честью справляемся с этим, - отметила она и пожелала всем педагогам здоровья, добра, красоты, уверенности и продолжать работать творчески на благо Крыма и наших детей.
Наталья Гончарова вручила крымским педагогам отличительный знак Главы Республики Крым «Часы от Главы Республики Крым», медаль «За доблестный труд» и поздравила педагогов с присвоением званий «Заслуженный учитель Республики Крым» и «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Кроме того, педагогам - победителям конкурса на получение денежного поощрения были вручены сертификаты на 200 тыс. руб. каждому.
От имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с профессиональным праздником крымских педагогов поздравила первый заместитель Главы крымского парламента Наталья Маленко. В своём приветственном слове она отметила, что профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, ум и креативность, энциклопедические знания и огромную энергию, доброту и строгость.
«Спасибо вам за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. За то, что отдаете свои знания и бесценный жизненный опыт каждому из своих учеников, всегда находите самые нужные слова, исправляете детские ошибки, указываете верный путь. За ваш неоценимый вклад в развитие каждой личности и творческих навыков учеников, преданность делу и всепоглощающую любовь к детям», - сказала Н. Маленко и вручила 28 педагогическим и научно-педагогическим работникам премии Государственного Совета Республики Крым в размере 32 тыс. руб. каждая за особые успехи в обучении и воспитании учащихся и студентов, деятельность, направленную на получение качественного образования, значительный личный вклад в развитие образования в Республике Крым, медали «За доблестный труд», удостоверения о присвоении почётных званий «Заслуженный учитель Республики Крым», «Заслуженный работник образования Республики Крым», а также Грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым.
Тёплые слова поздравлений в адрес работников сферы образования также прозвучали от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Козенко.
«Хочется пожелать нашим педагогам добрых, благодарных, целеустремлённых учеников. Пусть не все из них хватают звёзды с неба, но пускай даже у того самого нарушителя школьного спокойствия будет любимый предмет, любимый учитель, который всегда подскажет, поможет и будет наставником в жизни. И тогда благодаря воспитанию в семье и тем знаниям, которые дают в школе, этот ученик состоится. Состоится, в первую очередь, как человек, как гражданин и как профессионал», - отметил Андрей Козенко.
Среди награжденных были и ялтинские педагоги. Медалью «За доблестный труд» награждена учитель химии МБОУ «ЯСШЛ №9» Нина Вавилова. Премии Государственного Совета Республики Крым удостоена учитель русского языка МБОУ «ЯСШЛ №9» Елена Кривошапко. Почётное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоили учителю географии МБОУ «ЯСШЛ №9» Татьяне Косаревой и директору МБОУ «ЯСШ №8» Наталии Тоцкой. А победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Республики Крым стала учитель географии МБОУ «ЯСШ №11» Антонина Карасева. А нагрудный знак профсоюза «За социальное партнерство» вручили начальнику Управления образования Администрации города Ялта Ренарду Кутковскому.
А сегодня, 5 октября, в театре им. А.П. Чехова продолжится торжественное собрание и праздничный концерт, но на этот раз уже - для ялтинских педагогов.