uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Быть педагогом – это значит служить людям

Быть педагогом – это значит служить людям

Лучших педагогов муниципального образования городской округ Ялта поздравили 5 октября, в профессиональный праздник – День работников образования, на сцене ялтинского театра им. А.П. Чехова.
В рамках торжественного мероприятия, ялтинские учителя принимали цветы, почётные грамоты и благодарности, поздравительные адреса, добрые напутствия и пожелания.
Слова благодарности в адрес педагогов и ветеранов сферы образования от имени главы администрации города Алексея Челпанова выразила его заместитель Елена Переверзева.
«Где бы мы ни работали и кем бы ни стали, все мы - чьи-то ученики. Учитель дает нам первые, самые важные уроки жизни. В 37 учреждениях образования и культуры города и поселков работает 1217 педагогов и все они - настоящие профессионалы своего дела. Радует, что в образовательную сферу приходят молодые, активные и творческие люди. В этом году коллективы ялтинских школ пополнились 23 молодыми специалистами. Их приход всегда связан с позитивными изменениями, инновациями и методическими находками, которые важны и необходимы в современном процессе обучения», - отметила Елена Переверзева и поблагодарила педагогов за нелегкий, но благородный труд, за неравнодушие и сердечность, за ежедневный творческий поиск, адресовав особые слова благодарности ветеранам педагогического труда.
«Дорогие учителя! Знаю, что самое большое для вас счастье – это успехи ваших учеников. Пусть они всегда радуют и вдохновляют вас!» - подчеркнула заместитель главы администрации и вручила ялтинским педагогам почетные грамоты и благодарности Министерства образования, науки и молодежи Российской Федерации, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, почетные грамоты и благодарности главы администрации города Ялта.
В свою очередь советник Председателя Государственного Совета Республики Крым, Почетный гражданин города Ялта Валерий Косарев, поздравляя ялтинских педагогов с профессиональным праздником, подчеркнул, что «учитель – единственная профессия от Бога, а все остальные профессии – от учителя».
«Вы сопровождаете наших детей долгих 11 лет. Большое спасибо за ваш труд, за все, что вы делаете... Спасибо вам за одаренных и талантливых детей, спасибо и за тех, кто плохо учился, но кто, поверьте, первым придет к вам, спустя много лет и принесет цветы ко Дню учителя», - отметил Валерий Косарев.
Тёплые пожелания адресовал ялтинским педагогам и заместитель председателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов, который передал слова искренних поздравлений от имени главы муниципального образования городской округ Ялта - председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача.
«Наш город славится самыми лучшими школами, самыми профессиональными учителями и самыми умными учениками! Мы говорим спасибо вам, людям, которые отдают частицу своего сердца за то, что любите и помните каждого из нас, за то, что встречаете нас всегда с раскрытыми объятиями, за то, что потом переживаете за нашу жизнь», - подчеркнул Александр Болховитов и вручил учителям почётные грамоты Ялтинского городского совета.
А начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский отметил, что "наш город гордится своими учителями", среди которых - замечательные, умудрённые опытом педагоги и молодые преподаватели.
«Ваш самоотверженный труд доказал, что нет выше и благороднее призвания, чем учитель. Вы – мудрые, талантливые, и до глубины души преданные своему делу. Все жители города присоединяются к тем многочисленным поздравлениям, которые звучат в ваш адрес. Вы – наша гордость, вы – те люди, которым мы не устанем говорить слова благодарности за вашу работу», - подчеркнул Ренард Кутковский.
Добрые слова учителям адресовала и депутат Ялтинского городского совета, председатель постоянного комитета по вопросам образования, науки, культуры, охране материнства и детства, делам молодежи и спорта Ялтинского городского совета Елена Надель.
«Пусть ваша трудовая деятельность вдохновляет вас на новые свершения и подвиги, а каждый день, проведённый в стенах вашего учреждения, приносит только радость», - пожелала она.
Поздравить педагогов пришла и начальник Управления культуры Администрации города Ялта, заслуженный работник культуры Республики Крым Лариса Ковальчук.
«Все мы знаем, что сегодня свой профессиональный праздник отмечают не только учителя и сотрудники общеобразовательных школ, но преподаватели музыкальных, художественных школ, которые обучают наших детей искусству музыки, хореографии, художественному творчеству. Всем вам – низкий поклон и благодарность», - отметила Лариса Ковальчук.
С праздником ялтинских учителей поздравили также председатель профсоюза работников народного образования Валентина Балуда, благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам Дмитренко и другие.
Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом, в ходе которого свои таланты педагогам города дарили учащиеся, студенты и педагоги Ялты: заслуженный деятель искусств Республики Крым — Елена Веселова и лауреат международных конкурсов Виктория Лунякина, студенты Гуманитарно-педагогической академии - вокальный ансамбль «Лада», лауреаты республиканского конкурса «Крымский вальс» ансамбль «Бегущие по волнам» (Ливадийская школа-интернат), хореографическая студия современного танца «Звездопад», народный цирк «Парад надежд», вокальный ансамбль «Sunnutone», балетная школа «Эталита».