uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Дорога глазами детей

В Крыму проходит традиционный конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» - 2018 среди воспитанников и обучающихся образовательных учреждений.
Конкурс проводится Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и управлением ГИБДД МВД по Республике Крым в три этапа: первый – на уровне образовательных учреждений, второй – муниципальный (на уровне городов и районов Крыма) и третий – республиканский (проводится на базе ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества»).
Принять участие в конкурсе могут дети от 5 до 17 лет. Определять победителя будут в четырех возрастных категориях: дети дошкольного возраста (5-6 лет), учащиеся младшего школьного возраста (7-10 лет), средний школьный возраст (11-14 лет), старший школьный возраст (15-17 лет).
Конкурс проводится по номинациям: «Волшебная кисть», «Умелые руки», «Золотое перо».
В номинации «Волшебная кисть» принимаются рисунки, плакаты, эскизы, календари, выполненные в разных техниках (пастель, гуашь, акварель, коллаж, аппликация и т.д.),
В номинации «Умелые руки» принимаются работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в форме скульптуры, мягкой игрушки, технической модели, макетов, а также способом выжигания, вышивания, шитья, вязания, росписи, резьбы по дереву, аппликации, макраме, бисероплетения и т.д.
В номинации «Золотое перо» принимаются литературные работы в прозаической и поэтической форме на тему безопасности дорожного движения.
На республиканский этап направляются работы, занявшие первое место на муниципальном этапе в каждой возрастной группе в каждой категории.
Предоставить работы необходимо в Управление образования (г. Ялта, ул. Калинникова, 14, каб. 14).