uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Отопительный сезон в учреждениях образования Ялты начнется раньше срока

Отопительный сезон в учреждениях образования Ялты начнется раньше срока

Завтра, 25 октября, тепло поступит в дошкольные учреждения, а после окончания осенних каникул – в школы муниципального образования.
Как пояснил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский, ответственными сотрудниками Управления на протяжении месяца контролируется температурный режим в учреждениях образования.
«Наши специалисты в ежедневном режиме осуществляют мониторинг и контроль температурного режима в подведомственных учреждениях, - пояснил он и добавил, что «пока температура - в пределах нормы, но уже к концу недели ожидается похолодание».
«Это может привести к снижению температуры в учреждениях образования, что недопустимо, поэтому с завтрашнего дня начнется отопление детских садов, а после осенних каникул, которые продлятся с 29 октября по 4 ноября, тепло придет и в школы муниципального образования», - отметил Ренард Кутковский и добавил, что в рамках подготовки к отопительному сезону, еще в период летних каникул в образовательных учреждениях города и поселков проводился текущий ремонт отопительной системы, промывка и опрессовка систем отопления, пуско-наладочные работы.
«Ранний старт отопительного сезона в учреждениях образования позволит также как можно раньше выявить имеющиеся неполадки в отопительной системе и устранить их до начала похолодания», - подчеркнул начальник Управления образования Администрации города Ялта.