uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » На осенних каникулах 130 ялтинских школьников отправятся в оздоровительные лагеря

На осенних каникулах 130 ялтинских школьников отправятся в оздоровительные лагеря

130 ялтинских школьников проведут осенние каникулы в оздоровительных лагерях Алушты, Евпатории и Феодосии по путевкам Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.
Об этом сообщил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский. Все путевки, по его информации, были распределены по учреждениям образования города пропорционально количеству учеников.
Также как и в период летней оздоровительной кампании, право первоочередного предоставления бесплатных путевок в лагеря имеют дети льготных категорий: дети-инвалиды, сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также школьники, которые заслужили бесплатный отдых благодаря своим талантам и достижениям – в спорте, учебе или других сферах. Это могут быть лауреаты, призеры и победители соревнований, олимпиад, творческих конкурсов разных уровней – от городского и до государственного.
«Осенние каникулы — это своего рода «перезагрузка», дающая эмоциональный отдых от строгой атмосферы школы, время, когда можно отдохнуть, приобрести новые навыки, впечатления и, конечно же, новых друзей. И оздоровительные лагеря – лучший способ совместить приятное с полезным», - убежден начальник Управления образования.