uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Нетрадиционные формы и методы работы с родителями в дошкольных учреждениях

Нетрадиционные формы и методы работы с родителями в дошкольных учреждениях

17 октября в МБДОУ "Детский сад № 9" прошёл городской семинар - практикум по теме “Нетрадиционные формы и методы работы с родителями в ДОУ", в котором приняли участие более 30 педагогов города.
Открыли семинар методист городского методического кабинета Управления образования Зарема Здор и заведующий МБДОУ "Детский сад № 9" Светлана Полевик, которая ознакомила с программой мероприятия и озвучила его главные цели и задачи.
В ходе семинара рассказали об основных формах и методах работы с родителями в соответствии с ФГОС ДО. Участники семинара устроили "мозговой штурм" по теме "Я в работе применяю", поделились какие формы и методы взаимодействия с родителями применяют они в своей педагогической практике. В ходе мероприятия также был представлен опыт работы нетрадиционного взаимодействия педагогов дошкольных учреждений с родителями в форме детско-родительского клуба "Суперпчёлка" и наглядно продемонстрированы тренинговые формы по установке эффективного взаимодействия педагогов и родителей, проведён обучающий тренинг на тему: "Как успокоить недовольного родителя".
Подобные мероприятия, по мнению участников, дают возможность не только поделиться накопленным опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.