uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте завершились «Президентские спортивные игры»

В Ялте завершились «Президентские спортивные игры»

Муниципальный легкоатлетический этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» проходил с 10 по 18 октября. Эти соревнования уже шестой раз подряд проводит Федерация легкой атлетики Ялты совместно с Управлением образования Администрации города

«Они очень интересны в плане просмотра школьников, – отмечает депутат Ялтинского городского совета, директор СШОР по легкой атлетике №1 Министерства спорта Республики Крым Наталья Белуха. – Традиционно мы проводим их в октябре, когда тепло и не все дети определились со спортивными секциями. Многие школьники достаточно хорошо подготовлены физически, и очень радует, что есть дети, одарённые от природы».
В трёх возрастах приняли участие 640 ребят, которые представили 15 общеобразовательных школ. Программа соревнований включила в себя спринт, прыжок в длину с разбега, метание мяча и эстафеты.
В старшем возрасте (р.) соревновались 7 школ. Первое место с наибольшим количеством баллов заняла Ливадийская средняя школа. Следом расположились Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» и Ялтинская средняя школа-коллегиум №1.
Самой массовой получилась категория ода рождения – 12 школ-участниц. Здесь безоговорочным лидером стала Ялтинская средняя школа-лицей №9. На втором месте Никитская средняя школа, третье место у Ялтинской средней школы №7.
Ялтинская средняя школа-коллегиум №1 победила в младшей возрастной категории. Ливадийская средняя школа здесь на втором месте. Замыкает тройку лидеров Ялтинская средняя школа №7.Здесь за победу боролись 8 школ.
«Задачей данного старта является отбор лучших команд для участия в региональных и всероссийских этапах соревнований, – говорит руководитель методического объединения учителей физкультуры Ялты Галина Ваврушевич. – И нужно сказать, что выступают наши ребята с каждым годом всё лучше и лучше».
Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями от Федерации легкой атлетики Ялты, президентом которой является депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко.

Победители и призёры муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
Личное первенство в легкоатлетическом четырёхборье:
Юноши ода рождения:
1.Музылев Никита МБОУ «ЯСШЛ №9»
2.Кулик Леонид МБОУ «ЯСШ №2»
3.Дараган Жан МБОУ «Ливадийская СШ»
Юноши ода рождения:

1.Даев Александр МБОУ «Краснокаменская СШ»
2.Бондаренко Александр МБОУ «ЯСШЛ №9»
3.Кудинов Рауль МБОУ «ЯСШ № 11»
Юноши ода рождения:
1.Рябов Матвей Артековская средняя школа
2.Хасанов Денис МБОУ «ЯСШ №11»
3.Ромащук Илья МБОУ «Ялтинская гимназия им.А.П.Чехова»
Девочки ода рождения:
1.Королькова Александра МБОУ «ЯСШ №2»
2.Кондратьева Валерия МБОУ «ЯСШ №12 с углубленным изучением иностранных языков»
3.Мамедова Диана МБОУ «Ливадийская СШ»
Девочки ода рождения:
1.Ревякина Яна МБОУ «Краснокаменская СШ»
2. Кашина Маргарита МБОУ «Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова»
3.Костина Анастасия МБОУ «ЯСШЛ №9»
Девочки ода рождения:
1.Яковлюк Дарина МБОУ «ЯСШЛ №9»
2.Терещенко Мария МБОУ «ЯСШ №7»
3.Стасевич Мария МБОУ «ЯСШК №1»




В Ялте завершились «Президентские спортивные игры»