uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Семинар – практикум городского методического объединения педагогов

Семинар – практикум городского методического объединения педагогов

25 октября на базе МБОУ «Детский сад №5» (заведующий Черний М.Н.) состоялся семинар – практикум городского методического объединения педагогов дошкольного образования.
Как создать условия для развития творческой активности детей в театральной деятельности, как обеспечить условия взаимосвязи театральной деятельности с другими видами деятельности в целостном педагогическом процессе? На эти вопросы и искали ответы организаторы и участники семинара.
Старший воспитатель Детского сада №5 Дарья Плесцова представила опыт коллектива на тему: «Организация театрально – игровой деятельности в дошкольном учреждении».
Культуролог, педагог дополнительного образования театральной студии "Импровизация" Светлана Кравцова провела для участников мастер – класс «Театральная разминка» с обучающимися старшей группы.
Музыкальный руководитель Елена Кравченко совместно с воспитателем подготовительной группы Татьяной Рыжонковой продемонстрировали театрализованное представление сказки «Колосок».
Участники семинара приняли участие в театральном ринге и мастер – классе, представленном родителями средней группы на тему: «Изготовление куклы – мотанки».
Во время семинара - практикума участники получили новые практические знания и закрепили ранее полученные.

Татьяна Сыроедова, старший воспитатель МБДОУ "Десткий сад №67", руководитель городского МО педагогов ДО.