Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Юные авиамоделисты из Ялты заняли призовые места

Юные авиамоделисты из Ялты заняли призовые места

19 октября в поселке Школьное Симферопольского района прошли муниципальные соревнования по авиамодельному спорту: V открытый Кубок главы администрации Симферопольского района по радиоуправляемым моделям.
Организатором соревнований, посвященных 62-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли, выступили администрация Симферопольского района и МБОУ ДО ЦДЮТ Симферопольского района.
В турнире приняли участие 30 школьников от учреждений дополнительного образования Крыма в составе команд из Симферополя, Евпатории, Ялты и Симферопольского района. Ялту на соревнованиях представила сборная команда учащихся авиамодельных кружков МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководители - педагоги дополнительного образования В. Сидоренко, В. Романов).
В упорной борьбе юные ялтинские авиамоделисты заняли следующие призовые места. Первое место завоевали Олег Левченко (модель метательного планера HLG-600); Валерия Поддубова (модель метательного планера HLG-450).
Второе место завоевали Кирилл Кроча (модель радиоуправляемого самолета F5J); Валерия Поддубова (модель метательного планера HLG-600).
На третьем месте Кирилл Крупеня (модель метательного планера HLG-450). Маркус Саргсян с моделью метательного планера HLG-450 занял почетное 8 место.
Победителям и призёрам соревнований вручили дипломы, медали и кубки. Поздравляем наших ребят и педагогов! Желаем юным авиамоделистам дальнейших новых достижений и побед в будущих стартах!