uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Школьники учились управлять квадрокоптером и водить квадроциклы

Школьники учились управлять квадрокоптером и водить квадроциклы

19 октября воспитанники Ассоциации ВПК ДОСААФ России выполнили 4-ий этап проекта «ЛУЧ» на базе СОК «Смена».
В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по подготовке граждан к военной службе с АНО «Военно-патриотическая молодежь доброй воли» на базе СОК «Смена», расположенного в поселке Понизовка, сборная команда воспитанников ВСК АРБ «Барс» и «Стрелок» Ассоциации ВПК ДОСААФ России города Ялты прошел четвертый этап проекта подготовки к военной службе, организованного начальником штаба Юнармейского движения Ялты Михаилом Бойчуком.
В течение занятий, под руководством опытных инструкторов, юные воспитанники оборонной организации прошли несколько учебных площадок: традиционно были отработаны общая разминка, строевые приемы и взята, в несколько этапов, военизированная полоса препятствий, а также закреплены упражнения по правилам управления и практическое вождение квадроцикла.
Новой темой занятий для ребят стало управление квадрокоптером. Руководитель занятий Михаил Бойчук рассказал ребятам о возможностях и правилах использования данного летательного аппарата, а после сдачи тестов и зачетов в небо взлетел «рой» квадрокоптеров, которыми управляли ребята уже самостоятельно.
В завершение занятий председатель МО ДОСААФ России города Ялты Владимир Бабко и начальник штаба Юнармии города Михаил Бойчук, по поручению Председателя РО ДОСААФ России РК Андрея Попова, вручили воспитанникам ВСК оборонного общества значки и удостоверения о принадлежности к военно-спортивным клубам Ассоциации ВПК ДОСААФ России. Закончился учебный день вкусным обедом от организаторов.













Школьники учились управлять квадрокоптером и водить квадроциклы