uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинские педагоги поделились опытом

Ялтинские педагоги поделились опытом

25 октября в МБОУ "Ялтинская специальная (коррекционная) школа" состоялся практико-ориентированный семинар "Опыт организации инклюзивного обучения на уроках предметной области "Искусство".
Участниками семинара стали учителя предметной области "Искусство" ялтинских общеобразовательных учреждений.
В ходе семинара, учителя МБОУ "Ялтинская специальная (коррекционная) школа" продемонстрировали свой опыт работы с детьми на уроках ИЗО и музыки.
Самым ярким впечатлением семинара был продемонстрированный результат работы с обучающимися. Дети пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. На открытом уроке Н.А. Клюшиной, на глазах рождались расписные тарелки в технике гжель, декоративные разделочные доски и яркие традиционно русские петушки.
На мастер-классах С.А. Гуляницкой «Коррекционные игры на уроках музыки» и Н.У. Корневой «Оркестр» был продемонстрирован практический опыт коррекционной работы с детьми средствами искусства. На мастер-классах И.А. Пеневой «Песочная терапия» и Н.А. Клюшиной «Старение бумаги», участники семинара смогли самостоятельно прикоснуться к удивительным техникам работы с песком и бумагой. При этом каждый мастер-класс сопровождался сказочными, завораживающими историями, погружающими в мир детства и творчества.
Мастер-класс Л.Б. Пуль «Суджок» дал возможность познакомится с простой, но в то же время бесценно полезной здоровьесберегающей техникой, которую можно использовать при работы с детьми всех возрастов.
А мастер-класс О.В. Дорошевой «Мульттерапия» подарил сказку, настоящий собственноручно созданный мультфильм, который все участники семинара смогли увидеть во время подведения итогов.
Так же, в семинаре приняла участие Н.Н. Утекова, учитель МБОУ «Ялтинская начальная школа № 13», которая поделилась своим опытом работы на уроках музыки в мастер-классе «Технология обучения детей игре на музыкальных инструментах».

Илона Джибладзе, методист МК НМУ «ГМК УО».