uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Семинар для молодых педагогов Ялты

30 октября в рамках Осенней педагогической школы состоялся практикориентированный семинар для молодых педагогов общеобразовательных учреждений нашего города на тему "Что такое фонд оценочным материалов? Как правильно разработать КИМ?"
В работе семинара приняли участие 31 молодой педагог. А речь шла о создании фонда оценочных материалов и основных правилах создания контрольно-измерительных материалов для проверки текущих знаний и проведения промежуточной аттестации учащихся.
Методист Татьяна Коваль предложила молодым педагогам расшифровать аббревиатуры: ФГОС, ООП, ФИПИ, ГИА, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, НИКО, ОВЗ, УМК и, к сожалению, не все молодые педагоги справились с этим заданием успешно. Далее, использую презентацию, участники семинара разобрались с понятием "фонд оценочных материалов", его значением в образовательном процессе, алгоритме создания и хранения.
Учитель информатики и английского языка МБОУ "ЯСШЛ №9", победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года -2018" Анастасия Попкова очень убедительно рассказала о значимости персонального сайта учителя, показала на примере своего сайта , как можно его использовать для организации контроля знаний учащихся.
Методист Елена Стрателюк рассказала молодым педагогам об использовании образовательных платформ для разработки тестов.
Семинар получил положительные отзывы молодых коллег.

Татьяна Коваль, методист МК НМУ "ГМК УО"