uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Для ялтинских учителей продолжается Осенняя педагогическая школа

Для ялтинских учителей продолжается Осенняя педагогическая школа

30 октября в рамках Осенней педагогической школы состоялся практикориентированный семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений, курирующих вопросы организации работы по созданию внутренней системы оценки качества (ВСОКО).
Речь шла об организации контрольно-аналитической деятельности администрации как неотъемлемой части управленческой деятельности.
Методист Татьяна Коваль остановилась на основных объектах контроля, актуализировала знания об алгоритме проведения контрольных мероприятий и подготовке аналитических справок. были даны практические рекомендации по данному вопросу.
Методист Елена Стрателюк остановилась на вопросе изменения подходов к проведению аттестации педагогических кадров и представила проект новой модели аттестации. До 9 ноября все педагоги могут принять участие в общественном обсуждении данного документа. В новой модели предполагается, что руководитель образовательного учреждения будет готовить представление на аттестуемого педагога, указывая результаты его работы, а значит, без грамотно организованной контрольно-аналитической деятельности обойтись будет невозможно.

Татьяна Коваль, методист МК НМУ "ГМК УО"