uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте прошел городской конкурс визиток юнармейских отрядов «Давайте познакомимся»

В Ялте прошел городской конкурс визиток юнармейских отрядов «Давайте познакомимся»

Конкурс стал своего рода презентационной площадкой деятельности так называемого «поколения патриотов».
Юнармейское движение в Ялте еще достаточно молодое: первые отряды были сформированы всего несколько лет назад. На сегодняшний день в городе насчитывается 23 отряда, которые в общей сложности посещают 861 обучающихся в возрасте от 8 до 18 лет.
25 октября на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11» состоялся первый этап первого конкурса визиток юнармейских отрядов «Давайте познакомимся…». Ребята из 18 отрядов школ города и двух отрядов местного отделения ДОСААФ России по г. Ялта, в общей сложности - 275 человек представили в творческой форме свое название, направления деятельности и основные мероприятия.
В состав жюри конкурса вошли начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский, начальник штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармии по г. Ялта Михаил Бойчук, председатель местного отделения ДОСААФ России по г. Ялта Владимир Бабко, руководители учреждений дополнительного образования города - Центра детско-юношеского технического творчества и других.
Открыл мероприятие начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.
«Юнармеец – это тот человек, которому не безразличен окружающий мир, который готов его совершенствовать. Любовь к Родине проявляется в мелочах: выбросить мусор в урну, убрать в своем доме, высадить цветы во дворе – это ведь так не сложно. Но именно из этого и строится жизнь нашей страны, наше будущее и будущее наших детей. Дорогие ребята, очень важно, чтобы вы всегда помнили об этом, изучали историю своей страны, чтили наши традиции и любили нашу Родину», — отметил Ренард Кутковский и пожелал юным участникам конкурса успешного выступления и победы.
По мнению организаторов конкурса, юнармейское движение стремится не только поднять престиж армии, но и вызвать интерес у подрастающего поколения к истории, географии, рассказать о героях и выдающихся деятелях, которыми гордится Россия. Но главное - это человеческие ценности: честь и честность, забота о ближнем и защита слабого, взаимовыручка и справедливость, а также здоровый образ жизни - именно этого и ждут от юнармейца.
По мнению начальника штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармии по г. Ялта Михаила Бойчука, в это движение вступают дети, которые хотят быть всесторонне развитыми не только физически, но и духовно, и интеллектуально.
«Многими движет желание прославлять свою Родину. Кто-то из них хочет стать политиком, кто-то активным социальным деятелем, но все они, безусловно, вырастут патриотами своей страны», - подчеркнул Михаил Бойчук.
Первый этап смотра юнармейских отрядов завершился, но окончательные итоги и торжественное награждение победителей состоится 7 ноября на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11».