uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте стартовала военно-патриотическая акция «Нет выше чести Родине служить»

В Ялте стартовала военно-патриотическая акция «Нет выше чести Родине служить»

В рамках акции 38 ялтинских школьников пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Акция прошла в субботу, 26 октября, в преддверии Дня моряка-надводника. На набережной был организован показ боевой техники, которая вызвала огромный интерес у детей и взрослых.
Праздник продолжился концертом знаменитых Ансамбля песни и пляски и духового оркестра Черноморского флота. В это же время, на палубе МРК «Орехово-Зуево», 38 ялтинских школьников пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
После торжественной клятвы значки юнармейцев им вручили командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и первый заместитель главы администрации Ялты Иван Имгрунт.
После торжественной церемонии гости совершили экскурсию по кораблю и посмотрели показательные выступления подразделений разведки и морских пехотинцев.
Подводя итоги первого дня акции «Нет выше чести Родине служить», первый заместитель главы администрации Ялты Иван Имгрунт сообщил, что с командованием Черноморского флота достигнута договорённость о проведении подобных мероприятий на постоянной основе. «Будем плотно сотрудничать с Черноморским флотом в разных сферах, это крайне важно для молодых ялтинцев», - заключил Иван Имгрунт.
Акция продлится в Ялте и 27 октября.