uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » По факту инцидента в средней школе 11 проводится проверка

По факту инцидента в средней школе 11 проводится проверка

Ситуацию комментирует начальник Управления образования Ялты Ренард Кутковский.

25 октября в Управление образования поступило коллективное обращение от родителей обучающихся о том, что в 6-К классе Ялтинской средней школы №11 существует напряженная обстановка между двумя новыми учениками в классе и остальными учащимися. На основании данного заявления, 27 октября, была создана оперативная рабочая группа и проводится проверка.
В ряде СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что ребята, для запугивания класса, использовали «молотки и ножи». Просмотрев видео с камер наблюдения, проведя беседу с учителями и учениками, могу сказать точно: ни ножей, ни молотков не было.
В ходе проверки выяснилось, что в четверг, 24 октября, между мальчиками была драка. По информации родителей, один ребенок, якобы, пострадал. Но, узнали об этом мы только в пятницу от председателя родительского комитета, а за квалифицированной медицинской помощью в медицинское учреждение мама пострадавшего ребенка обратилась только 26 октября, то есть спустя 2 дня после случившегося. Информации об официальном диагнозе в Управлении образования нет!
Так как класс кадетский, там существует свой устав и определенные правила, которые были нарушены одним из мальчиков. Ему было дано время до конца четверти на исправление ситуации, однако, он этого не сделал.
28 октября, на заседании педагогического совета, было принято решение рекомендовать перевести его в обычный класс, однако, с возможностью вернуться в кадетский, в случае исправления своего поведения.
Детям, на поведение которых обращают внимание родители в коллективном обращении, будет уделено дополнительное внимание школьного психолога, социального педагога и классного руководителя.