uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Во вторник, 30 августа, в ялтинском театре имени А.П. Чехова состоялась августовская конференция педагогов, на которой собрались работники школ и дошкольных учреждений. В этот день традиционно чествовали ветеранов профессии, а также принимали в большую педагогическую семью молодых специалистов – выпускников педагогических вузов и колледжей.
Как подчеркнул начальник управления образования администрации города Ялты Ренард Кутковский, конференция – это возможность подвести итоги работы за прошедший год, спланировать предстоящую работу, а главное, сообща найти пути и механизмы оптимального решения существующих проблем.
«Прошедший учебный год не был простым, но мы приложили максимум усилий, чтобы решить все поставленные перед нами задачи», – подчеркнул он.
Почётными гостями конференции стали глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского совета Валерий Косарев и глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.
Приветствуя участников августовского педсовета, Валерий Косарев тепло поблагодарил ялтинских учителей.
«Спасибо большое вам за ваш труд, профессионализм, терпение и главное – мудрость в отношении наших детей», – сказал он и подчеркнул достижения педагогов муниципального образования: «Вы всегда были в числе первых и лучших и в Крыму, и в Украине, и теперь в России».
Валерий Косарев заверил, что руководство города, как и сегодня, и впредь будет поддерживать сферу образования и уделять ей первоочередное внимание. «На этом пути мы всегда будем идти вместе с вами», – пообещал глава муниципального образования, напомнив, что образование, культура и спорт находятся в приоритете у властей Ялты, что особенно заметно по бюджетам одов. По его словам, выделяя деньги на эти сферы, необходимо помнить, что молодёжь – это наше будущее.
Председатель городского совета пожелал ялтинским учителям успехов и новых достижений – «лидерства в преподавательских конкурсах и побед ваших учеников на олимпиадах, чтобы ещё раз подтвердить: образование в Ялте – на высоком, достойном уровне!». Он также напомнил участникам педсовета о предстоящих выборах в государственную Думу РФ и предложил: «Придите и просто проголосуйте, за кого душа лежит!»
К его тёплым словам присоединились глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, а также руководитель городского комитета профсоюзов работников образования Валентина Балуда.
«Мы делаем всё возможное, чтобы улучшить условия, в которых обучаются и воспитываются ялтинские дети, – сказал Андрей Ростенко. – Впереди грандиозные планы. Мы ремонтируем детские сады и школы, модернизируем спортивные площадки. В перспективе в городе появятся новые садики. Также я мечтаю о том, чтобы построить современную школу. Мы постараемся выделить столько средств, сколько потребуется».