uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Роль книги в формировании личности ребенка

Роль книги в формировании личности ребенка

В рамках Осенней педагогической школы на базе МБДОУ "Детский сад №24 (заведующий Е.Г. Скокина) состоялось заседание городского методического объединения методистов и старших воспитателей ДОУ на тему "Роль книги в формировании личности ребенка" .
Старший воспитатель Татьяна Швец представила опыта работы коллектива детского сада и познакомила с формами работы при формировании у дошкольников интереса к художественной литературе.
С интересом педагоги участвовали в мастер-классе воспитателя компенсирующей группы, победителя муниципального конкурса "Воспитатель года -2018" Надежды Астраханцевой по созданию интерактивной книги.
Музыкальный руководитель Анна Палей представила опыт работы с детьми, показала фрагмент занятия "Познание музыки через интерактивную книгу".
Педагог-психолог Екатерина Яценко обыграла с педагогами одну из форм работы с родителями по данной теме.
В семинаре использовалась такая форма работы, как видеовключение, Людмила Анисимова, кандидат педагогических наук, доцент Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО "Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского" в г.Ялте представила сообщение "Детская литература как универсальное средство повышения качества дошкольного образования в современных условиях"
Подведя итоги, гостям предложили поучаствовать в новом движении "Буккроссинг" ("Живая " книжная полка)

Татьяна Швец, старший воспитатель МБДОУ "Детский сад №24"