uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Владимир Данилишин – призер «Кубка вызова»

Владимир Данилишин – призер «Кубка вызова»

Четверо воспитанников «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту» вернулись с Нальчика, где принимали участие в IV Международном турнире по дзюдо «Кубок вызова Локомотив».
Первый турнир состоялся в Нальчике осенью 2015 года и прошел в формате «стенка на стенку», а участие в нем принимали взрослые дзюдоисты. Соревнования прошли на очень высоком уровне – и по организации, и по уровню участников. Кроме того, Кубок вызвал небывалый ажиотаж в мире дзюдо. Все эти факторы повлияли на решение о его регулярном проведении. Через год Кубок вызова состоялся во второй раз и проходил в том же формате.
В 2017 году Кубок вызова претерпел серьёзные изменения – было принято важное и логически правильное решение сделать его детско-юношеским. Теперь соревнования собирают более тысячи юных дзюдоистов ежегодно.
«Наш турнир растёт и развивается. В этом году он был впервые включён в календарь Общероссийских соревнований, что говорит о его признании. Кубок вызова РФСО «Локомотив» - 2018 будет более масштабным и статусным. У нас появились новые серьёзные партнёры. География в этот раз ещё шире. К нам приедут ребята из Екатеринбурга, Тюменской области, Ханты-Мансийска, Бурятии, со всех регионов Северного Кавказа, из Краснодара, Ростовской и Астраханской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Московской и Воронежской областей, из Челябинской области едут ребята, занимающиеся дзюдо на одной из железнодорожных станций» - отмечает Алим Гаданов, один из инициаторов турнира, известный мастер этого замечательного вида спорта, участник Олимпийских игр, чемпион России и Европы.
Детско-юношеский центр физкультуры и спорта и Федерацию дзюдо Ялты представили Александр Олейник, Александр Гурин, Владимир Данилишин и Амин Токов.
Самый лучший результат показал Владимир Данилишин, который занял третье место. В его активе 5 выигранных встреч, и лишь одно поражение в схватке за выход в финал.
«Ребята боролись достойно. И впервые крымчанин завоевывает медаль на этом турнире. В прошлом году наши лидеры в своих весовых категориях не смогли занять призовые места. В этом, удалось выступить лучше. Турнир собрал очень сильных участников, а сами соревнования проходили на четырех татами», – говорит тренер «ДЮЦ ФС» и СК «Титан» Дмитрий Данилишин.
Кроме спортивной программы, ялтинцев ждала и культурная: они посетили достопримечательности Нальчика и даже побывали у подножья Эльбруса..