uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Для ялтинских школьников стартовал новый проект «Кинолекторий»

Для ялтинских школьников стартовал новый проект «Кинолекторий»

Официальное соглашение о сотрудничестве сегодня подписали глава администрации города Алексей Владимирович Челпанов и директор кинотеатра «Сатурн IMAX” Роман Викторович Гостев.
В рамках проекта, два раза в неделю с сентября по май, школьники будут знакомиться с классикой советского кинематографа – фильмами, снятыми по произведениям русских писателей и кинолентами на военно-патриотическую тему.
Первыми зрителями нового проекта стали представители отрядов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», одной из задач которого является изучение истории нашей страны. И первый фильм, который они посмотрели, – одна из лучших кинолент Леонида Быкова о Великой Отечественной войне, снятая по воспоминаниям советских летчиков - «В бой идут одни старики».
Как пояснил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский, новый проект даст возможность ялтинским школьникам лучше узнать о героических страницах истории нашей Родины, познакомиться с экранизацией произведений русских классиков и в дальнейшем обсудить увиденное на уроках истории и литературы.
«Надеюсь, что этот проект станет полезным как для школьников, так и для педагогов города», - подчеркнул Ренард Кутковский.