uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Торжественная линейка памяти Героя России

Торжественная линейка памяти Героя России

12 ноября в МБОУ " Ялтинская общеобразовательная школа № 8 имени героя России Дмитрия Гребенкина" (директор Наталья Тоцкая) прошла ежегодная памятная линейка, посвященная достойной жизни героя России, чьём именем названа школа.
На просторной площадке перед школой собрались ребята, учителя, приехали многочисленные гости. Эта встреча - дань уважения и памяти Герою России Дмитрию Гребенкину и первой к присутствующим обратилась директор школы Наталья Тоцкая.
Она рассказала, что на встречу пришли воины-интернационалисты, для которых годы службы в Афганистане и Чечне были наполнены тревогами и постоянным риском. Председатель Ялтинской местной общественной организации ветеранов боевых действий Константин Бороздин, брат героя России, офицер, ветеран локальных войн Владимир Гребенкин, мама ялтинца, погибшего в Афганистане, Раиса Козубская, помощник депутата Екатерина Демина, а также представители войсковой части 6919 Федеральной службы войск национальной гвардии России Светлана Яценко и Сергей Халаимов обратились к подрастающему поколению с мудрыми, напутственными словами.
Владимир Михайлович предложил старшеклассникам вместе провести классный час, где он, как участник боевых операций, более подробно расскажет достоверную историю о войне и о том, как сражался Дмитрий. А в завершении, по итогам успешной учёбы и общественной социально-полезной деятельности, почётный гость вручил грамоту и именную стипендию ученице 8-Б класса Марии Шевченко.
В завершении мероприятия ученики начальных классов запустили в небо тридцать белых шаров - столько было лет Дмитрию Гребенкину, когда он вступил в неравный бой с врагом и защищая боевых товарищей погиб. И минутой молчания почтили память о Герои России, о всех погибших солдатах. Затем почётный караул старшеклассников, приглашенных гостей поехал возложил цветы на могилу Дмитрия Гребенкина.