uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинцы написали географический диктант

Ялтинцы написали географический диктант

В очном этапе акции, которая прошла 11 ноября, приняли участие 54 человека, причем 40 из них – впервые. А вот онлайн диктант можно будет написать до 15 ноября.
11 ноября в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводилась Русским географическим обществом в четвёртый раз. По традиции, диктант проходил очно - на специально организованных площадках и онлайн - на сайте проекта dictant.rgo.ru.
В Ялте диктант прошел по инициативе Городского методического кабинета в актовом зале управления образования. Участникам мероприятия рассказали о значимых ежегодных проектах Русского географического общества. Затем подробно разобрали вопросы и ответы диктанта прошлого года. Обсуждение сопровождалось демонстрацией презентации по материалам официального сайта Географического диктанта РГО. Ролик о Русском географическом обществе вызвал живой интерес у присутствующих.
В общей сложности, в акции приняли участие 54 человека. Причем 40 человек из присутствующих писали этот диктант впервые, 12 – писали его в прошлом году, а двое – писали такой диктант уже в третий раз.
Напомним, что онлайн диктант можно написать до 14:00 по московскому времени до 15 ноября. Публикация правильных ответов будет осуществляться на сайте диктанта 15 ноября, после 14.30.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте