uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019»

В Ялте стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019»

Пять талантливых, опытных педагогов города будут бороться за звание лучшего учителя муниципального образования и только один из них представит Ялту на региональном уровне.
Торжественное открытие конкурса состоялось сегодня, 13 ноября, в уютном зале МБОУ «Ялтинская средняя школа №7». С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратилась заместитель главы администрации города Ялта Елена Переверзева.
«Этот конкурс - знаковое событие для нашего города. Это не просто соревнование между участниками и обмен опытом, это праздник профессионального мастерства всех педагогов нашего муниципалитета. Несмотря на то, что в конкурсе победит лишь один педагог, каждый из вас приобретёт для себя что-то новое и полезное. Для каждого этот конкурс откроет новые вершины в профессиональной деятельности», - подчеркнула она и пожелала всем участникам профессиональных успехов, дружной творческой атмосферы и победы.
Удачи конкурсантам пожелал и начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.
«Учитель года» – это традиционная площадка для обмена опытом, творческими идеями и наработками. Это очень важный этап в жизни каждого педагога. Дорогие конкурсанты, искренне желаю вам поверить в свои силы. Вам все по плечу! Наши педагоги имеют колоссальный опыт и огромный потенциал. Успеха вам и пусть победит сильнейший!», - отметил Ренард Кутковский.
Под апплодисменты зала на сцену вышли участники муниципального этапа - учитель начальных классов МБОУ «Ливадийская средняя школа» Ирина Александровна Анисимова, учитель начальных классов МБОУ "Ялтинская средняя школа-коллегиум №1" Анна Владимировна Курченко, учитель химии и биологии МБОУ «Алупкинская средняя школа №2» Юлия Викторовна Бородулина, учитель истории и обществознания МБОУ «Ялтинская средняя школа №7» Елизавета Владимировна Мандрика, учитель музыки МБОУ «Ялтинская начальная школа №13» Наталья Наримановна Утякова.
Оценивать их работу на протяжении всех конкурсных дней будет компетентное жюри, в состав которого вошли: начальник Управления образования Ренард Кутковский, директор МКНМУ «Городской методический кабинет Управления образования» города Ялта Светлана Дудушкина, методист горметодкабинета Вера Машковская, директора ялтинских школ Наталья Тоцкая, Елена Семенюк и учитель МБОУ «Кореизская средняя школа», неоднократный участник и победитель конкурса «Учитель года» Геннадий Тулупов.
В первый очный день конкурса педагоги представили свои методические наработки. А завтра все они проведут конкурсные уроки, темы для которых определили они сами, согласно жеребьевке. А далее им предстоит провести мастер-классы и классные часы.
Таким образом, впереди у конкурсантов несколько напряженных дней, в ходе которых они продемонстрируют свой профессионализм, глубину владения учебным предметом, степень владения современными педагогическими технологиями и коммуникативными навыками, а также другие таланты, которые позволят членам жюри выбрать самого лучшего учителя муниципального образования.