uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Тематическая неделя «Просто о сложном. На переднем крае науки»

Тематическая неделя «Просто о сложном. На переднем крае науки»

Тематическая неделя «Просто о сложном. На переднем крае науки», посвященная Всемирному дню науки за мир и развитие для ялтинских школьников ознаменовалась посещением главного вуза города.
Методист МКНМУ «ГМК УО» Ольга Головинская с учащимися 9-10 классов МБОУ «ЯСШЛ №9» посетили Гуманитарно-педагогическую академию (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И.Вернадского» в городе Ялте.
Сергей Анатольевич Мельник, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой математики, теории и методики обучения математике, и Любовь Ивановна Шилова , кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики, теории и методики обучения математике, руководитель производственной практики, рассказали школьникам о важности и прикладном значении математической науки. Старшеклассники получили ответы на все интересующие вопросы.
Такие посещения образовательных учреждений высшего образования, встречи с представителями науки крайне важны для учащихся не только с целью профессионального самоопределения, но и для создания единого образовательного пространства, способствующего успешной самореализации ребенка.
Коллектив МКНМУ «ГМК УО» выражает благодарность профессорско-преподавательскому составу Гуманитарно-педагогической за помощь в организации мероприятия.

Ольга Головинская, учитель физики МБОУ «ЯСШЛ №9», методист МК НМУ «ГМК УО»