uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЯЛТЫ

МКОУ «Ялтинская средняя школа №7» приняла активное участие в праздновании 72-ой годовщины освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков.
В школе проведен ряд мероприятий, приуроченных к памятной дате: классные часы и беседы «Я помню! Я горжусь!» о людях ратного подвига, чьи имена связаны с Ялтой, конкурс чтецов «Памяти павших будьте достойны!», выставка фотографий Ялты времён Великой Отечественной войны, библиотечная выставка «Чтобы помнили».
Семиклассники под руководством Яковлевой Л.А. отдали дань памяти выпускнице нашей школы, погибшей от рук фашистов, Наде Лисановой. Они возложили цветы к памятнику партизанам и подпольщикам и почтили память минутой молчания.
13-14 апреля состоялись встречи с ветеранами – детьми войны. Ветераны поведали ученикам о своей нелегкой жизни в годы ВОВ. У всех была возможность задать вопросы ветеранам, и беседа могла бы продолжаться до бесконечности, если бы не ограничение во времени. Поэтому, прощаясь, договорились встретиться и накануне праздника Великой Победы.
Заместитель атамана станичного казачьего общества "Станица "Донская», есаул, преподаватель ОБЖ Ходько И.Н. провёл виртуальную экспедицию «Освобождение Крыма» для 9-11 классов.
16 апреля 2016 года учащиеся школы с учителем истории Катаевой Л.С. приняли участие в акции «Наследники Победы – дорогой освободителей». В память о подвиге советского народа школьники пронесли «дорогой освободителей» портреты партизан, подпольщиков, солдат и офицеров Красной армии, участвовавших в освобождении г. Ялта от фашистских захватчиков.
Все учащиеся школы: и первоклассники, и выпускники, участвовавшие в памятных мероприятиях, - не раз повторяли слова Р.Рождественского:
Помните! Через века, через года, - помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Надеемся, что эти бессмертные слова позволят навсегда сохранить в памяти каждого великий подвиг народа в годы Великой Отечественной войны!