uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Симферополе открылись XXV Международные рождественские образовательные чтения

В Симферополе открылись XXV Международные рождественские образовательные чтения

В этом году тема чтений - «Молодежь: свобода и ответственность». Цель церковно-общественного форума - воспитание патриотизма и гражданственности нового поколения.
20 ноября делегация ялтинских педагогов приняла участие в региональном этапе XXV Международных рождественских образовательных чтений, которые проходили в Государственном академическом музыкальном театре по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.
В торжественной церемонии открытия и в Пленарном заседании приняли участие Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, представители духовенства Феодосийской и Керченской, Джанкойской епархий.

Справка:
Международные Рождественские образовательные чтения - церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников. Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году.