uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинскую школу №12 посетила иностранная делегация

Ялтинскую школу №12 посетила иностранная делегация

В составе делегации - генеральный секретарь института Суворова, общества содействия австрийско-российскому диалогу Патрик Поппель (Австрия) и президент общества славян в ФРГ (Берлин), бывший член Парламента Берлина, который на протяжении многих лет курировал сферу образования Зоран Станоевик.

В рамках визита иностранные гости побывали в ялтинской средней школе №12 с углубленным изучением иностранных языков, где вместе с депутатом Ялтинского городского совета I созыва Любовь Грибковой, встретились с директором школы Валентиной Кабановой, учениками и педагогами. Учащиеся провели для гостей экскурсию по школе, показали учебные аудитории, рассказали об учебном учреждении, его традициях и достижениях. После этого состоялось чаепитие, где в ходе неформальной беседы учащиеся задали Патрику и Зорану любые интересующие их вопросы. Беседа проходила на немецком языке, и это стало замечательной языковой практикой для ребят.
В ходе беседы гости наметили перспективы и формы сотрудничества между ялтинской школой и учреждениями образования Австрии. В частности, планируется пригласить преподавателя немецкого языка из Австрии в Ялту на месяц, проводить телемосты между учащимися и установить прямое сотрудничество между школами.
Кроме того, иностранные гости встретились с главой администрации города Ялта Иваном Имгрунтом. В ходе встречи они обсудили перспективы возможного сотрудничества в сфере образования, молодежной политики, культуры, туризма, установления прямых контактов с городами Австрии и подписания соглашения о породнении Ялты с одним из городов Австрии.
Иван Имгрунт, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и отметил, что их приезд в наш город имеет огромное значение не только для Ялты, но и для всего Крыма.
«Ваш приезд, безусловно, знаковый для нас, - подчеркнул глава администрации, обращаясь к гостям. – Мы заинтересованы в реабилитации Крыма в глазах иностранных гостей, снятии санкций и поэтому ваш визит имеет огромное значение. Только благодаря таким личным поездкам и впечатлениям, ваши соотечественники имеют возможность узнать о реальной обстановке в Крыму. Вы делаете большой и правильное дело, спасибо вам за это».
Представители иностранной делегации, в свою очередь, поблагодарили главу администрации за гостеприимство и отметили, что готовы сотрудничать с Ялтой в разных сферах деятельности, а начать они планируют, в частности, со сферы образования.