uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинцы стали победителями IV Межрегиональной научной конференции школьников «Экономика и право»

Ялтинцы стали победителями IV Межрегиональной научной конференции школьников «Экономика и право»

1 декабря воспитанники МБУДО «Детский морской центр» в четвертый раз приняли участие в Межрегиональной научной конференции школьников «Экономика и право», организованной Институтом экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.
Участники конференции – лучшие воспитанники образовательных учреждений Республики Крым и города Севастополя, увлеченные научно-исследовательской деятельностью. Обсуждение актуальных для полуострова проблем, поиск инновационных для российской экономики решений и диалог будущих экономистов с именитыми учеными Крыма, сотрудниками ИЭиП (филиал) ОУП ВО «АТиСО» в г. Севастополе ежегодно приносит свои результаты. В дальнейшем, участники конференции продолжают свои научные исследования, уже обучаясь в институте. В 2018 году IV Межрегиональная конференция включала экономические секции «Теоретические аспекты развития региональной экономики» и «Менеджмент организаций в современных условиях». На пленарном заседании конференции директор ИЭиП (филиал) ОУП ВО «АТиСО» в г. Севастополе Сергей Шестов отметил, что общение представителей высшей школы с будущими абитуриентами оказывает серьезное влияние на поддержку одаренных детей и выбор их будущей профессии.
В конференции приняли участие более 50 школьников, представивших образовательные организации Севастополя, Ялты, Феодосии, Красноперекопска, Таганрога, Нижнегорского района и других городов и районов Республики Крым.
По итогам конференции были определены авторы лучших работ - дипломанты 1, 2 и 3 степеней. Среди них были и ялтинские школьники. Проект воспитанника МБУДО «Детский морской центр» Данила Еленчука (обучающийся МБОУ «ЯСШ №7») признан членами жюри секции «Менеджмент организаций в современных условиях» лучшим и был удостоен диплома I степени. Высокие результаты у Веры Чечельницкой (обучающаяся МБОУ «ЯСШ №7) и Антона Крюкова (обучающийся МБОУ «ЯСШК №1») в секции «Теоретические аспекты развития региональной экономики». Ребята привезли в Ялту дипломы II и III степени. Среди участников конференции особо выделены интересные научно-исследовательские работы, рекомендованные членами жюри к реализации в практической деятельности муниципалитетов, и отмечены Грамотами. Так, проект Юлии Анохиной (обучающаяся МБОУ «ЯСШ №7) вошел в их число. Активная дискуссия членов жюри, участников конференции и докладчиков по темам их исследований всегда отличают конференцию «Экономика и право» от других мероприятий, что оказывает положительный эффект на дальнейшую траекторию научных поисков школьников.
По словам директора МБУДО «Детский морской центр» Ольги Яковлевой, воспитанники учреждения являются ежегодными участниками конференции «Экономика и право», представляя свои научные проекты и город Ялту.
«Качественная подготовка будущих выпускников МБУДО «Детский морской центр» – приоритетная задача нашего учреждения, в рамках которой необходима тесная взаимосвязь с ВУЗами. Приятно, что ИЭиП (филиал) ОУП ВО «АТиСО» в г. Севастополе открывает для будущих абитуриентов свои двери, организуя научное, продуктивное и яркое мероприятие – конференцию «Экономика и право», – сообщила она в интервью корреспондентам Детского телевидения МБУДО «Детский морской центр».
Поздравляем ялтинцев с победой! Желаем новых достижений и социально значимых открытий!