uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » «ДЮЦ ФС» продолжают посещать спортсмены мирового уровня

«ДЮЦ ФС» продолжают посещать спортсмены мирового уровня

Начало зимы стало поистине знаковым и многообещающим для «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту», так как его посетили спортсмены мирового уровня.
1 декабря центр навестили чемпион мира по ММА, чемпион России Шамиль Абдулаев и чемпион мира по грэпплингу, чемпион мира по джиу-джитсу Шамиль Магомедов. Они осмотрели базу, пообщались с директором «ДЮЦ ФС» Александром Татариновым и пообещали обязательно приехать к воспитанникам центра с мастер-классами.
"За этого год в нашем центре побывали уже два олимпийских чемпиона и хочется верить, что знакомство и общение с ними, вдохновят наших ребят, и, когда-то они также станут спортсменами столь высокого уровня", – говорит Александр Татаринов.
После визита в «ДЮЦ ФС», именитые борцы отправились в Алушту, где провели мастер-класс. И на нем посчастливилось побывать нашим ребятам: 40 боксеров и 30 воспитанников отделения греко-римской и вольной борьбы приняли в мероприятии самое активное участие.

СПРАВКА:

Рахим Руслaнович Чахкиев (род. 11 января 1983 года, Тобольск[1], СССР) — российский боксёр-профессионал, выступавший в первой тяжелой весовой категории. Олимпийский чемпион (2008). Серебряный призёр чемпионата мира (2007). Чемпион Европы среди юниоров (2001). Чемпион России среди любителей (2007). Чемпион мира по версии IBO ( 2015), чемпион Европы по версии EBU (2014 ) в первом тяжёлом весе. Заслуженный мастер спорта по боксу (2008).
Шамиль Шамсудинович Алиев (09.09.1979) - мастер спорта (борьба вольная), Чемпион мира и Европы среди юниоров.Серебряный (1998-2000) и бронзовый (2001) призер чемпионатов России. Серебряный призер Кубка мира. Заслуженный тренер России (дзюдо). Заслуженный работник физической культуры Республики Дагестан. Старший тренер сборной юношеской команды Республики Дагестан по дзюдо.