uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Учащиеся Алупкинской школы №1 посетили "Древний Симеиз"

Учащиеся Алупкинской школы №1 посетили "Древний Симеиз"

Немногие знают, что в Симеизе много лет работает музей известного украинского писателя Михаила Коцюбинского, в одном из залов которого экспонируется выставка "Древний Симеиз".
Учащиеся 2 класса МБОУ «Алупкинская средняя школа №1» им. А.Х. Султана посетили этот музей. Ребята познакомились с творчеством, сложной судьбой, произведениями и детскими сказками Коцюбинского, увидели особенности национальной украинской вышивки, узнали что делает, и чем занимается на виноградниках филлоксерная комиссия, в которой состоял Михаил Михайлович Коцюбинский, познакомились с его семьей и большим литературным наследием.
В зале "Древний Симеиз" ребята увидели древние артефакты, познакомились с особенностями захоронения древних тавров, так называемых «таврских ящиках», найденных на горе Кошка, оборонительных сооружениях на горе Панеа в Симеизе, осмотрели детали быта и керамику древних таврских и скифских племён. Много внимания в музее уделено истории возникновения и строительства старинных дач и особняков Симеиза, создающих его современный неповторимый облик.
Очень радует, что наши дети имеют возможность посещать и знакомиться с такими музеями, как музей М.М. Коцюбинского в Симеизе, посвященных человеку, оказавшему значительное влияние на формирование мировой литературы. Ученики, родители и педагоги школы выражают искреннюю благодарность заведующей музеем Наталье Тимофеевой за увлеченный рассказ и интересную информацию, которой она с удовольствием поделилась с младшими школьниками.

Елена Афанасьева