uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте подвели итоги конкурса «Учитель года-2019»

В Ялте подвели итоги конкурса «Учитель года-2019»

[
Торжественная церемония награждения состоялась 4 декабря в МБОУ «Ялтинская средняя школа №7»
В актовом зале школы собрались активные, творческие, инициативные педагоги городского округа, которые приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года - 2019».
Поздравили победителей и лауреатов конкурса начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский, председатель постоянного комитета городского совета по вопросам образования, науки, культуры, охране материнства и детства, делам молодежи и спорта Елена Надель, директор Городского методического кабинета Управления образования Светлана Дудушкина, председатель городского комитета профсоюза работников образования Валентина Балуда, преподаватель кафедры естественно-математического образования Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, Заслуженный учитель Республики Крым, победитель конкурса «Учитель года» 1998, 2002, 2006 годов Виктор Мясников.
В муниципальном этапе конкурса приняли участие пять педагогов, которые в ходе испытаний успешно продемонстрировали свои знания в области организации учебного процесса, а также методологическую и проектную компетентность. На протяжении недели участники конкурса представили свои методические наработки, показали конкурсный урок, провели классный час для учеников и мастер-класс для педагогов. А вчера состоялось последнее конкурсное испытание – круглый стол образовательных политиков на тему: «Учитель между традициями и инновациями», которое стало решающим в определении победителя.
«Безусловно, все участники уже стали победителями в своих образовательных организациях. Но любой конкурс – это, прежде всего, состязание и на нем обязательно должен быть лучший – тот, кому в этот раз повезло немножечко больше», - подчеркнул Ренард Кутковский, поздравляя конкурсантов и до последнего сохраняя интригу в объявлении победителя.
Начальник Управления образования еще раз напомнил, что в этом году за победу в конкурсе профессионального мастерства боролись пять талантливых педагогов::
- Анна Владимировна Курченко, учитель начальных классов МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1»;
- Ирина Александровна Анисимова, учитель начальных классов МБОУ «Ливадийская средняя школа»;
- Юлия Викторовна Бородулина, учитель химии и биологии МБОУ «Алупкинская средняя школа №2»;
- Елизавета Владимировна Мандрика, учитель истории и обществознания МБОУ «Ялтинская средняя школа №7»;
- учитель музыки МБОУ «Ялтинская начальная школа №13» Наталья Наримановна Утякова.
Всем им вручили Почетные грамоты от Управления образования, подарки от меценатов и денежные премии от профсоюза.
А победителем муниципального этапа конкурса стала учитель химии и биологии МБОУ «Алупкинская средняя школа №2» Юлия Викторовна Бородулина.
Она и представит муниципальный округ Ялта на республиканском этапе конкурса, который состоится в апреле следующего года.
Начальник Управления образования поздравил Юлию Викторовну с победой и пожелал ей дальнейших творческих успехов и достижений.
«А остальным участникам не стоит расстраиваться, - отметил Ренард Кутковский. - Главная награда для любого педагога – успехи его учеников. И этим, я уверен, каждый из Вас может гордиться!»
Со словами благодарности и признательности к учителям обратилась и Елена Надель. Она поблагодарила педагогов за их нелегкий труд, терпение и мудрость и вручила им подарки от ялтинских предпринимателей - представителей социально ответственного бизнеса.
Теплые слова поздравлений конкурсантам передала и директор Ялтинского городского методического кабинета Светлана Дудушкина. Она отметила, что ялтинские педагоги всегда достойно представляют наш город на этом конкурсе и выразила уверенность, что следующий год не станет исключением. Кроме того, она поблагодарила руководство и весь педагогический коллектив школы №7, на базе которой в этом году состоялся конкурс, и торжественно передала символ конкурса – пеликана школе №2, где пройдет следующий конкурс.
Вместе со словами поздравлений председатель профсоюзного комитета Валентина Балуда передала и денежную премию участникам конкурса – членам профсоюзной организации.
Успеха в республиканском этапе победителю конкурса пожелал неоднократный участник и победитель республиканского этапа Виктор Мясников. Он подчеркнул, что как никто другой понимает какую работу проделали педагоги при подготовке к данному конкурсу и какие эмоции они сейчас испытывают.
«Это очень тяжелый труд, но в тоже время это бесценный опыт и очень хорошо, что вы его приобрели!» - подчеркнул он и пожелал Юлии Бородулиной победы на республиканском этапе.
После окончания церемонии награждения все участники признались, что в этом конкурсе главное - не победа, а участие: "Мы - педагоги, мы учим детей, - отметили они. - Но в этот раз мы сами учились у коллег. И это дорогого стоит".