uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Педагоги детского сада №22 поделились опытом работы

Педагоги детского сада №22 поделились опытом работы

11 декабря в МБДОУ «Детский сад № 22 «Росинка» (заведующий Светлана Мальцева) состоялся практико-ориентированный семинар для учителей-логопедов.
Своим опытом работы с педагогами поделилась старший воспитатель детского сада №22 Ирина Фомина. Живой отклик у присутствующих вызвали мастер-классы учителей-логопедов Ольги Тимошевой на тему "Игровые приемы стимулирования речевой активности у детей с тяжелыми нарушениями речи. Система игровых упражнений для вызывания звуков", Елены Лемешко "Использование игровых компьютерных технологий для развития слухового восприятия и внимания у детей с нарушениями речи на материале неречевых звуков" и Елены Фоминой "Развитие мелкой моторики у дошкольников с нарушениями речи посредством игровых технологий".
Участники семинара посетили с ознакомительной экскурсией кабинеты учителей-логопедов, педагога-психолога и сенсорную комнату, оборудованную в рамках реализации проекта "Доступная среда".
В рамках презентации опыта работы МБДОУ №22 "Росинка" по организации системы взаимодействия учителя-логопеда и специалистов дошкольных учреждений по созданию условий для коррекции и компенсации речевой патологии были проведены мастер-классы педагога-психолога Елены Иваницкой на тему "Метафорические карты в коррекционной работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи", воспитателя логопедической группы Марины Гульченко и музыкального руководителя Ольги Копытовой на тему "Музыкально-педагогические технологии в коррекционной работе с детьми и педагогами".
Проведенный семинар стал настоящим праздником педагогического творчества для педагогов Ялты. Подтверждением этого были высокие оценки присутствующих по итогам финального анкетирования участников семинара.

Елена Лемешко, учитель-логопед МБДОУ "Детский сад №22 "Росинка"