uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34
МТС:+7 978 145 16 67
» » СЕМИНАР ПО ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

СЕМИНАР ПО ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

«Мы готовы двигаться вперед вместе!» - под таким девизом 11.10.2016 на базе МКОУ «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» по инициативе Управления образования администрации города Ялты прошел научно-практический семинар «Воспитание гражданственности и патриотизма у школьников через участие в мероприятиях Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
МКОУ «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» является одной из 7 пилотных школ по апробации и развитию Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в республике Крым.
В работе семинара приняли участие региональный координатор Российского движения школьников в Республике Крым Саяна Атанова, методист МКНМУ «Городского методического кабинета Управления образования» Елена Кисюк, заместители директоров общеобразовательных учреждений города Ялты по воспитательной работе, педагоги – организаторы, активисты самоуправления. Открыла семинар агитбригада учащихся МКОУ «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» «Мы будущее Росии».
С приветствованным словом к участникам семинара обратился директор МКНМУ «Городской методический кабинет Управления образования» Сергей Степанович Дзямко.
На семинаре были раскрыты основные аспекты воспитания и гражданственности у школьников в соответствии с Государственной программой "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на оды", освещены основные направления деятельности Российского движения школьников. Опыт работы по организации РДШ был представлен заместителем директора по УВР, курирующим воспитательную работу МКОУ «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей №9» Ниной Попковой.
Саяна Атанова представила перспективы развития организации «Российское движение школьников в Республике Крым.
Участники семинара обсудили необходимость создания условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ценностями, взглядами, ориентирами, пришли к единодушному мнению, что
РДШ – это организация, которая способствует формированию таких качеств, как самостоятельность, активность, инициативность, ответственность, раскрыть и реализовать свои организаторские и творческие способности; ощутить свою значимость и причастность к решению вопросов и проблем школы, города, государства, организация которая дарит уникальную возможность для более тесного взаимодействия между школьниками различных регионов.